Общество

Если ты родился не в Питере или в Москве,ты по жизни неудачник и лох?? с клеймом "провинциал"на всю жизнь..

это так несправедливо
Это только у нас такая глупость возможна.. . И что это за слово - "провинция"? Применительно к городам? Я понимаю, если какое-нибудь глухое село или деревушка - это провинция! Но города, каждый со своей историей, порой более древней, чем у Москвы и, тем более, Питера.
Великий Новгород.... Казань.... Ярославль.. . Это разве провинции? Чушь.
Диана Шишмарёва
Лучший ответ
С комплексом, вроде вашего и в вышеназванных городах рождаются. От этого нужно избавляться.
Фатима Арго
Ваш вопрос-это признак комплекса.... лучше быть первым в провинции, чем последним в Риме.... если мои цели я могу реализовать вдали от Москвы и Питера (а на них свет клином не сошелся) , то я буду жить там, где мне комфортно, где рядом поддерживающие меня друзья, родственники
Виктор Ляхов
Если ты родился в Москве-- ты лох, - которого обувают бусурмане, евребесы, и кавказцы в хвост и гриву ..
в москву дойти надо, а там клондайк однако! (внук Ломоносова)
Такая жизнь деточка.
Вра Савенко
я родилась на Крайнем Севере, в Москве живу очень давно, но мечтаю купить дом в деревне и переехать туда навсегда. понты всё это. жить нужно хорошо, а не в столицах. ведь жизнь короткая такая!
Ге
Геннадий
Питер, Москва.. . Рыба тухнет с головы, радоваться надо, что запах разложения до провинции доходит в
последнюю очередь. Я из Питера.
Алексей Гиль
В Москве бесспорно жить легче. Все мои друзья и знакомые живущие в Москве, приезжая в мой город удивляются, как мы тут живем. Продукты и шмотки дороже, чем в столице, а зарплаты по меньшей мере в десять раз ниже. Но все, как один говорят, что "атмосфера" здесь лучше. Да ведь и значительная часть Московского бомонда и элиты тоже не коренные Москвичи.
Lyudmyla Terletska
забей! Чем другие города хуже Москвы и Питера? Я б ни за какие деньги бы там не поселилась!
какая глупость..
"В Париже, чтобы тебя любили, надо быть незаконнорожденной дочерью преступника и шлюхи"
Б. Бардо