Общество

На теле ребенка проступили цитаты из корана....(Дагестан. Текст далее) Нда....Вы как оцениваете эту "новость" ?

В дагестанский Кизляр едут паломники со всей республики, чтобы увидеть чудо-ребенка. Так называют девятимесячного мальчика Али. На его теле с рождения стали появляться родимые пятна в виде арабской вязи. Сначала отдельные буквы, а потом целые тексты, которые, как утверждают местные священники, оказались текстами из Корана. Ученые дать объяснения происходящему не могут.
Коран, 12:105. "Как же много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят и отворачиваются. "

Здарова, брат.
Куаныш Оспанбеков
Лучший ответ
Оксана Кремер Привет. Я скептик по этому поводу, если честно. Скептик по поводу таких вот "явлений". И по поводу христианства и ислама. Все таки - люди есть люди. Им свойственны все человеческие пороки. Люди склонны придумывать....Обьяснений этой новости много можно дать.
А так - верующий православный христианин
любое религиозное чудо.... требует вполне человеческой подготовки.... что у муслимов, что у хрестиан.... медики наверное могут подсказать, чем надо мазануть кожу. чтоб при повышении температуры проявлялся эффект гипотермии....: -))
Николай Бабич
Я видела вчера этот сюжет по телеку. Не похоже на рисунок, скорее на аллергию. Тексты арабские видны очень чётко. Но этого же не может быть!? . Или может! ? Не могу судить, но это конечно просто невероятно.
Скорей всего, ребёнок банально болен, т. к. тексты начинают появляться (судя по сообщениям сми) при повышении температуры градусов до сорока. Соответственно появляется сыпь, а какой-то умный трактует её высыпания как некие тексты.
Ляг на спину и смотри в небо на облака - наверняка увидишь что-то похожее на нло. Здесь та же песня.
Брехня !
Umrbek Yuldashev
простейшее объяснение. у ребенка температура. мама нарисовала на его тельце письмена каким-нибудь маслицем святым.
началась аллергия. как вариант.
Arman Avetisyan
Рита Или вот еще как вариант : малышу делают татуировке и каждый раз стирают лазером а потом делаю новые =)))))))
"Местные" могли бы и уточнить на каком арабском тексты (у арабского несколько наречий).
А вдруг, действительно, это новый пророк? У мусульман тоже есть представление о конце света и суде Аллаха. А перед этим, естественно - пророк. Религии-то аврамические. Арабы и евреи - юбратья навек, только им признаться неудобно. Интересно, если будет конец света мусульманский, немусульмане отсидятся, пока Аллах будет со своими разбираться? А кто спасется? Шииты или сунниты? А может, ваххабиты? А если христианский, то чей? Католический, православный, лютеранский, а вдруг цвинглианский? А если тлько адвентисты седьмого дня истинно верующие? Или копты? Где спасаться? Я вполне серьезно. Обидеть ни одну религию не хочу. Кстати, в христианских церквах существуют специальные комиссии, которые выносят решение, чудо перед нами, или соблазн очередной. А здесь как? Чего муфтии говорят? Тут такого наворотить можно.. . На Кавказе от чуда до взрыва - один шаг.

Добавлено, после просмотра сюжета по ссылке. Деда Пихто.
Кстати, сюжет в Вестях - абсолютно пустой, и про ученых вскользь, и муллу не показали, и журналист как-то без энтузиазма. И какие там суры из Корана? Ведь это же важно. А если там сура, допустим, Корова - есьт такая, что, это, к расцвету сельского хозяйства. Инфорация поверхностная и явно спекулятивная. НЕ ВЕРЮ.
Нина Улитина
Олег Глазейкин Ну, Боб, ты лютеран от цвинглианцев отличаешь! Мистика...
вызвать родимые пятна можно чем угодно. мракобесие против детей?
Исмаил Азиз
Почему-то мне жутковато....
Татьяна Цигаль
у меня вот временами на теле проступают пятна в виде разных слов о жизни. Считать ли меня чудо-дедушкой ?
Kabylbek Niyazbekov
Верю так же как и в христианские иконы которые кровоточили, Бог есть и он нам всем дает об этом знать. Вот видео репортаж про этого малыша.
***shyrynka ***
будем надеяться, что это трюк родителей, а не болезнь типа менингита.
аллах акбар. поживем увидим.
Чудо свыше.
Чудо или коммерческий трюк.
Оля Ковалева
нажрутся синьки. а потом всех баранит не по детски
Ну кто ж знает. . а вдруг это пророк родился. . после Мухамеда. . лет через 30 точно узнаем
Ирина Чечет
Оксана Кремер Хахахха...Это не буддизм, Захарыч. Ислам о перевоплощении насколько я знаю ничего не знает.
Жанат Файзулина случайно набрел на этот вопрос и далее на Ваш ответ... хотелось, бы Вас немного просветить об Исламе, с Вашего разрешения естесственно.. так вот Мухаммед (с.а.с.) является последним из пророков ниспосланных Аллахом человечеству вплоть до Судного дня ...
Как реагировать на чудо?

В таких случаях простые мусульмане зачастую не знают, как относиться к таким новостям. Возникают двоякие чувства. У некоторых людей со слабым иманом вера может даже укрепиться.

Но одновременно для нас, верующих, в этих знамениях мало удивительного. Ведь мы каждый день видим гораздо более удивительные творения и события, происходящие вокруг нас по воле Создателя. В смене дня и ночи, на звёздном небе… – во всём мы видим могущество Аллаха. Весь мир с его населением и вся Вселенная со всеми планетами и галактиками созданы Всевышним. И это не стоило для Него никаких трудов! Так что небольшие надписи из Его Священной книги на теле ребёнка не вызывают у нас чувства абсолютного чуда. Мы относимся к этому со спокойствием и с пониманием. Да, на самом деле, для каких-то людей это выглядит сверхъестественным и для них это - своего рода призыв к религии, а для верующих – дополнительное напоминание об обязанностях и их усердном исполнении. Постараемся и на этот раз сделать такие выводы: возьмёмся за улучшение своих нравов с дополнительной энергией!

Случаи появления таких надписей на теле известны довольно с давних времен в истории Ислама.

P.S. В 150-м году Хиджры после смерти великого имама Абу Ханифы, когда омыли его тело, увидели, что на лбу ясно проявились слова Всевышнего, смысл которых был таков: «О, спокойная душа, вернись к своему Господу, довольная Им и довольная собой, войди в Мое служение, войди в Мой Рай!» .

На правой руке: «Входите в Рай за то, что вы совершали» , а на левой: «Поистине, совершающим благое Мы воздадим в полной мере» .

На животе были слова: «И радует их Господь вестью о Своей милости и довольствии» .

Когда его положили на носилки, послышался голос: «О, бдивший ночами длинными, много встававший на тахаджжуд (суннат-намаз) , много постившийся! Даровал тебе Господь Дар-ус-салам (Рай)» .

Когда его положили в могилу, опять послышался голос: «Благовония и блаженства в Раю «На‘им».
просто не верю
Lazizbek Murodov
Это ложь. Только банальное и глупое мышление исламиста способно выдумать такое нелепое чудо как надпись аллах.