Общество
Как вы относитесь к православной церкви?
Я кней не отношусь, я к ней принадлежу.
Жупар Ешмуханбетова
Очень приятно слышать ))
Крестили наш народ как будто оккупанты загнали стариков женщин детей в лютый мороз в днепр сколько погибло надо у них было спросить хотели они православия или нет
К церкви как к таковой отношусь положительно, я крестилась сама уже в очень взрослом возрасте. Но вот люд православный мне не очень нравится. Крестясь, молясь и расцеловывая иконы, называющие себя православными, люди лицемерят, обманывают, занимаются интрижками. И это ещё страшнее, чем занимающиеся теми же греховными действиями атеисты. Они, по крайней мере, не клянутся в своей любви к Христу и его деяниям.
Жупар Ешмуханбетова
Они не клянутся в любви, они просят ее даровать им. Зная лишь одно, что верят в Него.
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии, начинают от имени выдуманных ими самими фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!: )
Фактически, религия - это идеологическое мошенничество.
Поэтому для меня верующие - это интеллектуально и духовно неразвитые люди.
А церковнослужители - это обычные МОШЕННИКИ и ЛИЦЕМЕРЫ!:)
Жупар Ешмуханбетова
Церковнослужители получают образование лучше мирского. А прихожане церквей не могут быть недоразвитыми, ведь многие из них успешные, образованные люди, известные актеры и ученые.
Забавные они.
Это часть нашей культуры и нравственности, поэтому даже многие атеисты относятся с уважением
Веру уважаю. Монахов не понимаю. А церковники - они на посредников похожи. Не все, но многие.
Это в настоящий момент едиственное средство, способное вернуть духовность нашему обществу.
Жупар Ешмуханбетова
Это в любое время так ))
Я Православный Человек и безусловно отношусь к РПЦ более даже чем просто положительно!
Очень хорошо отношусь, сам православный и уважаю другие вероисповедания.
Во всяком случае не так, как к самым обыкновенным проституткам, - эти просто зарабатывают деньги для собственных нужд, ибо перевёрнутый жлобами и попами мир этот жесток и несправедлив.
Церковь - это религиозно-политическая Проститутка №1.
Церковь - это Кровосос №1.
Церковь - это Могила №1
Церковь - это сборище зомбированных мёртвых душ, а также подлых иуд и предателей Истины (Бога).. .
Подпись: Вечный
Церковь - это Кровосос №1.
Церковь - это Могила №1
Подпись: Вечный
Положительно, чту праздники, правда не всегда и не часто получается туда ходить.
Плохо. Она такая неповоротливая. Люди и монахи всякие. Церковнослужители, как все служащие, замученные и задерганные. Им некогда заниматься человеком.
Жупар Ешмуханбетова
Вас обидели? Меня ни разу.
с уважением!