Общество
Отстаете вы или не отстаете от общества цивилизованного?На сколько лет и почему?
И снова наблюдается некорректность вопроса. Что считать эталоном цивилизованности? Дайте точку отсчета. Все относительно.... 1600 год, древняя Япония.. . Всех "гайдзинов" (приезжих) местные жители считают варварами, те в свою очередь также - местных жителей. Кто из них прав? В каждом обществе понятие цивилизованности своё, свойственное только ему и никому другому. Спросите у жителя Тибета: "Вы - цивилизованный человек? " И он вам ответит: "Да, конечно! " А как же может быть иначе? Если считать цивилизованностью - технический прогресс, то и здесь не все просто.... Взаимное проникновение между странами технического прогресса сделало почти невидимой эту грань различия. Если считать цивилизованностью - межличностные взаимоотношения, то и здесь особой разницы не ощущается. Разве что, западные люди более открыты, искренни (порой напоминают детей) и больше улыбаются. Имеется в виду - Европа. Выходцы из стран СССР - более закрыты, настороженнее и т. д. Но это - дань бывшему режиму, а не определяющая особенность.. . Такая "закрытость" не делает их хуже, или лучше, просто они такие.. . Так что вопрос цивилизованности весьма относителен...
Кто "ВЫ" и кто у нас цивилизованное общество?
не ...я впереди планеты всей )))!!!
Отстаю с точки зрения обывателя: машины нет. счета в банке тем более, евро ремонта в квартире тоже нет. в Париже не была.)) ) Зато имею нормальные работающие мозги и 150% востребованности, имею любящих людей рядом. друзей. соратников. замечательных учеников и любимое дело. Так как? Нет, не отстаю Ни на минуту, ни, тем более. на годы .Впереди Планеты всей!
Я не отстаю, наша страна с целом немного отстает на 10-15 лет.
ну смотря на то, что вы считаете цивилизованнным?
Старый стал.. . Акелла промахнулся.... Нет, жить то с блютузом с двби картами могу, но в дальнейшем не знаю...