Общество
Китайские ученые изобрели способ передачи электроэнергии без проводов на расстояние до 250 метров. А нам это нужно?
Можешь ссылку дать, где ты это узнал?
Неужели!)) )
Помоему подобное было изобретено век назад!
И не китайцами!)) )
С физикой батенька у вас проблема!
И не китайцами!)) )
С физикой батенька у вас проблема!
Этот способ изобрели наши ученые еще 50 лет назад. Проблема в том, что это очень энергоемкий процесс, дешевле будут провода.
Электрошокер с дальность действия 250 м - уже что-то...
этот способ изобрели наши ученые ещё 740 лет назад!
Вообще то в США уже изобретён способ передачи энергии при помощи лазера. И не 250 км, а на гораздо большие расстояния. Уже начато строительство космической солнечно электростанции, которая позволит США не зависить от имполртируемых энергоносителей. Почему то в Российских СМИ этот факт старательно замалчивается.
с помощью батареек?
Конечно нужно, это же намного удобнееЁЁЁЁЁЁЁЁ
Анекдот по теме:
Радио Германии передает: "Сегодня в верхнем Рейне археологи на глубине 5 метров обнаружили кусочек меди. Это говорит о том, что 150 лет назад в нашей стране уже была проводная связь".
Радио США передает: "Сегодня археологическая экспедиция на Аляске нашла на глубине 10 метров кусочек стекла. Это говорит о том, что в в Америке еще 300 лет назад существовала оптоволоконная связь".
Радио России передает: "Сегодня археологи в экспедиции на Валдае на глубине 20 метров ничего не нашли. Это говорит о том, что 500 лет назад в России уже пользовались сотовыми телефонами"