Общество

Чем будет заниматься Россия,если учёные изобретут альтернативное топливо?

Я уверен, что именно русские учёные изобретут альтернативу, поэтому они смогут жить на проценты от патента.
Геннадий Колисниченко
Лучший ответ
Александра Девятерикова поправочка...
русские учёные, работающие в иностранных исследовательских лабораториях...
К сожалению,не всё так гладко.Хотя,впрочем,пусть ваш ответ будет лучшим.Без оптимизма нельзя жить.Но я согласна со всеми ответившими товарищами.
Наконец-то разовьем свою экономику.
Regina Королева
Так кроме России никто не изобретёт.
Just Flying Owl
ладно Вам. Уже всё давно изобрели. Максимум через 10 лет все авто будут на этом ездить
Дима Савин
А Россия и занимается... Хорошо если 5-6 % населения занимается нефтегазом.... Остальные его только в виде бензина и видели...
Ба
Байдулла
Вохможно тогда задумается как самой себя всё же прокормить продовольствием, а не нефтью, газом да оружием...
Тем же, чем и сейчас - строить атомные станции, запускать спутники, растить хлеб.
Может вы в Cosmose не в курсе, но в России есть много талантливых людей и не все они только добывают и перекачивают нефть и газ.
Константин
Jazira Kozhahanova МОжет вы и не в курсе, но 3 четверти россиян живут БЕДНО и используя технологии середины прошлого века.
Сотни и тысячи деревень и городков даже не газифицированы... Не говоря кже о экологически чистых источниках энергетики. И не смотря на запуски спутников и строительство АЭС...
Растить хлеб.. 360 миллионов Га за ельцинско-путинские годы заросло кустарником.
А талантливые люди в основном предпочитают уехать в Америку и работать там.
В лаптях ходить. Проблема в том, что альтернативных энергоносителей не будет ещё лет 20....На альтернативных энергоносителях можно содержать миллионов 500 человек (по всем странам) . Проблема в том, что людей 6,5 млдр. Дешевле газа и нефти пока ничего не придумали.
У России есть большие запасы питьевой воды, она по ним на втором месте в мире после Бразилии, а это дорогого стоит, т. к. проблема пресной воды скоро остро встанет
Макс Сидоров
Поставлять за границу ученых!
Т,
Ты-Мое ,я-Твое
как обычно язвить о том что это наши учёные в прошлом веке раскрыли секрет альтернотивного топлива, но Брежнев не дал им денег, как и на развитие наших компьютеров, а то мы бы сечас всем показали, но не судьба
Екатерина Н
А Вы всерьез считаете, что кроме газа и нефти у России ничего нет? Тогда она займется сельским хозяйством. Вот богатство неизмеримо с нефтью и газом - хлеб.
Тоха Про100
Почему только Россия? Тесла изобрёл автомобиль работающий на энергии из космоса... где он? Помимо России есть ещё нефтедобывающие страны, кровно заинтересованные в продаже нефти. Пока есть нефть, альтернативу не допустят заменить её на 100%.
На западе эта работа не прекращается и страны постепенно, медленно, со скрипом, но переходят. Подобные выкрутасы с газом подхлестнут эти процессы. Давно пора.

На горизонте морская электростанция в Копенгагене.
И таких электростанций в Дании сотни.
В т. ч. приватные, к примеру для фермерского хозяйства, для деревеньки, городка и т. д.
В Германии сегодня ездят, в экспериментальном режиме, сотни такси и автобусов, работающих на кислороде и водороде.
В общем Европа не дремлет.

А что будет делать Россия? Пользоваться своим газом. Может быть после того наконец-то газифицируют сотни и тысячи малых городов и деревень по стране. Ну и как всегда - отставать от мира в технологиях для людей.
Вот именно, уже давно всё изобрели, только вот нефтяники хрен свою кормушку отдадут....
как только изобретут - наступит коммунизм, ученых пересажают в лагеря, или расстреляют
Zanim Zanim
А что-альтернативное топливо будут из воздуха делать? Будем продавать сырьё для его изготовления, если даже из воздуха-у нас самый чистый воздух в мире!
Auueezzz Your Forever
думаю захочет воевать. на большее с такой властью расчитывать неприходится
Егор Строж
Загит Нургалин Скорее не столько захочет, сколько ЗАСТАВЯТ. Оттого пропаганда так старательно разжигает пожар всенародной ненависти ко всем соседям
я думаю, это вопрос к властям) ) меня он тоже очень волнует
Как всегда - бухать