Общество

Придумает ли наука альтернативное топливо? Лучше и дешевле чем бензин.

И желательно не такое вредное для здоровья
Уже изобретено, нескончаемое. На основе кислорода и водорода.
На выходе дистилированная вода, чище слезы.
На очереди дешевые технологии его дабычи из воды, из атмосферы и инфаструктуры заправочных станций.
Уже бегают по Европе экспериментальные такси, автобусы, легковушки, мотоцикы и даже велосипеды с такими моторчиками.
Андрей Фрунзе
Лучший ответ
Aidana Bolatova Увы, водород пока себя не оправдывает по многим параметрам...
Уже придумали и давно, но альтернативное топливо ввиду не очень большой своей распространённости пока немного дороже. . Именно поэтому цены на нефть и не растут, ибо цена альтернативы сегодня чуть чуть дороже. Подними сегодня цену на нефть ещё и нефть станет никому не нужна и продавцы это прекрасно понимают. .

Простейший пример - рапсовое масло, довольно простое и дешёвое и почти готовое сразу дизельное горючее.
Наука-то придумает, но нефтяные магнаты сделают все, чтобы про это никто не узнал
Уже придумало. Электричество, проюлема только в малоэффективных аккумуляторах, но она уже почти решена. Остались только "формальности". General Motors Уже делали электромобиль и популярность его все возрастала, но под давлением нефтяных магнатов, его выпуск был прекращен, а те, что ездили были отозваны и уничтожены
Bagila Erlan Kyzy
Уже придумали. Солнечная энергия.
пока нефть не закончится даже и не надейтесь
Gul'barchyn Manasbekova
сало
Balzhan Akataeva
Водород давно известен. Во много раз эффективнее бензина, 100% экологчески чистое.

Возможен очень красивый энергетический цикл: атомная электростанция - получение водорода - заправка автомобилей.

При такой схеме водородные автомобили - получаются как электромобили с балоном водорода вместо тяжеленного и дорогущего химического акамулятора, который за несколько лет приходит в полную негодность.

Не применяется из-за повышенной взрывоопасности. Впрочем.. . Кто будет проектировать водородный двигатель и систему заправок, пока есть нефть?
Aidana Bolatova Вы не совсем правы... 1. По испытаниям, авто с водородом горит гораздо слабее, нежели бензиновое. 2. Проблема с достаточным количеством водорода. Баллона не хватает надолго... Не заправляться же каждые 50-70 км... 3. У красивого цикла существенный недостаток - отработанное ВЯТ (высокоактивное ядерное топливо). Проще уж просто электромобили..
очень скоро создадут
Уже есть очень много разработок по этому поводу.
Через несколько лет, думаю, нефть не будет единственым источником энергии.
Гелий 3, запасы на Луне, намного эффективнее бензина
***игорек ***