Общество

Что сейчас не дает возможности произвести много доз вакцины и привить все население России? Вакцина уже изобретена.

В чем проблема? Как общество и бизнес может помочь ученым-медикам ее решить?
Sergey 777
Две причины. Первая - необходимость закончить массовые испытания препарата, чтобы набрать статистику и убедиться, что процент осложнений достаточно низок и не приведёт к большой проблеме в случае массовой вакцинации. Вторая - производственные возможности, не позволяющие одномоментно изготовить 100+ миллионов доз.
Александр Клишин
Лучший ответ
Sergey 777 А каким образом тогда ее уже продают другим странам? Тоже как недотестированный, но потенциально рабочий образец?
Вы не внимательны.
Нет в РФ готовой вакцины.
Идёт эксперимент на рабах.
мощностей не хватает . возможно.
Д)
Дима )))
Никто не собирается прививаться.
Дима ))) да не надо-не заставят.
Никто вакцину прямо сейчас не обещал.
Говорили же декабрь. Чего вы сейчас то хотите?
Sabinachka Chkadua
Любая вакцина - одним на пользу, другим во вред! А есть и такие, которым она и вовсе не нужна! Вот и идет вся эта кутерьма с разработками, которой не видно ни конца ни края!
Вакцину толком не протестировали, это и мешает.
Инга Губарева
Sergey 777 Политики, Соловьев, дочь Путина уже привились и довольны
А сегодня оказалось, что всё в мире вещество на котором выращивают вакцину принадлежит почему-то американской фирме и у нас его нет - вторая или первая сторона вопроса?:)))
Кто знал? Если никто, то чего фантазировать... Грустно...
С @
Нужно подождать, пока вымрет весь "малоценный человеческий материал", для которого ковид и изобретали.
изобретена - испытана/про тестирована - зарегистрирована - а эффективность? для более полного анализа требуется больше времени... а затем да, Вы правы - на конвейер.
Андрей Сурсин
Дима ))) в декабре все вакцинируемся.
Невозможно изобрести вакцину на постоянно мутирующий вирус! Это профанация! Вирус (если он есть) всегда будет на шаг впереди. И на кой ляд вакцинировать людей в период заражения!!!? Вакцинируют ДО эпидемии, а не в период обострения.
Кароч, народ пугают и загоняют в цифровое рабство. Сейчас в ночной клуб по QR коду, потом в магазин по QR коду и т. д. Пернуть никто не сможет без спроса! Вакцина... Ха!
Sergey 777 Грипп тоже постоянно мутирует. Но каждый год делают прививки от новых штамов. Он же мутирует не за сутки, а за период в несколько месяцев.
уже много произвели, и декабре во всех городах в РОССИИ вакцина будет безплатно, а пока ее производство надо окупить, в ИНдию ее пойдет 10000000 доз за плату в Мексику уже примерно столько уже отправили по 170 $..что бы для нас она была бесплатной
Елена Блохина
Sergey 777 Из-за коронавируса Россия потеряла 20% ВВП. Если пересчитать на душу населения, то это 1800 $ на человека. Ожидание - это не бесплатно. Ожидание - это очень дорого. Причем это не считая умерших и оставшихся инвалидами.
Не слышал про 10 000 000 доз отправленных в Мексику. Но если это действительно правда, то это преступление против своего народа.
Хороший вопрос. Мне это тоже непонятно. Возможно, есть противопоказания.
Ольга Попова
Александр *** она ещё проходит испытания, пока только на 40 тыс добровольцев
Причина в неоконченом исследовании вакцины. За новостями следи и будешь в курсе.
Sergey 777 в СМИ этот вопрос почему-то не освещается. Говорят о привитых типа Соловьева. Говорят, что тесты показывают у них иммунитет. А в чем загвоздка с массовой вакцинацией тут молчат.
Интересно почитать, как рассуждает вата с короткой памятью)....
Готовы уколоться хоть цианидом, лишь бы "помочь ученым-медикам" побороть эпидемию. Альтруизм вкупе с самоотверженностью полезен для других особей общества, но не ценой же собственной жизни?!
Поэтому, чтобы не погубить шальные головы без мозгов подобных альтруистов "сырой" вакциной, её нужно протестировать и на это уйдет не один, два месяца и не полгода...
Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что на разработку и выпуск вакцины против нового коронавируса потребуется не менее 18 месяцев. Однако этот 18-месячный период сам по себе является быстрым шагом по сравнению со стандартной процедурой и разработкой вакцин в прошлом. Обычный состав вакцины может занять от 10 до 15 лет, а иногда и больше. Это время позволяет исследователям полностью понять болезнь, ее возбудителя и обеспечить безопасность вакцин против этой болезни.

Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/skolko-vremeni-nuzhno-chtoby-razrabotat-novuju-vakcinu/

Ну, что... Будем по прежнему бежать впереди паровоза или подружимся с головой?!
Скоро начнется, Без паники.
Хотели "рынок", т. е. всё за бабки? Знаит, и вакцина не даром.
Дима ))) ты хоть представляешь какие это Деньжищи??? На создание вакцин. почему ученые, производители должны задаром работать?
Врёшь! Цыгана не привьёшь! Цыган вольный словно ветер!
Слушайте новости, вакцинация начнется зимой
Костя Кочиков
Sergey 777 Я слышал. А почему не сейчас?
У населения нет желания. Очкует народ.
она ещё тестируется
Виталий Чирва
Ну это чисто политический вопрос на уровне законодательства. Следите за новостями или идите на прямую спрашивайте свои вопросы компаниям которые разрабатывают вакцины.
Sergey 777 К компаниям у меня нет доступа. А в СМИ этот вопрос почему-то не освещается. Говорят о привитых типа Соловьева. Говорят, что тесты показывают у них иммунитет. А в чем загвоздка с массовой вакцинацией тут молчат.
Российская Академия Наук вчера заявила, что вакцина, изобретенная на предприятии "Вектор" является ни что иное, как очень старое лекарство от ящура для животных. Это заявил биолог Кудрявцев из РАН.
Вика Шибанова
Sergey 777 Он не мог такое заявить. Так как вакцина и лекарство - разные вещи по схеме действия.
Ни одна вакцина из рф не прошла тестирование.
Дима ))) две даже зарегистрированы. Не в курсе-не свисти.
Потому что ccaт.. большие дяди с ответственности по любому соскочат и перекинут за последствия на нижестоящих. нижестоящие не настолько безбашенные и покуда брыкаются как могут.. много чего там в закулисье веселого творится..
Изобрести вакцину - это только полдела. Главное - это ее испытание и опробирование, а на это необходимо, как минимум 1,5- 2 года. Так что можно считать, что вакцины еще нет!
Не стану
Действительно
Не прививают - и не надо!