Общество
ВАм представилась возможность....что Вы выбираете для своей души....Сравним....
Вот еще одно доказательство жесткого, а самое главное безапелляционного обращения к своим верующим Христа....он не дает им возможности духовно и телесно совершенствоваться....умер и жди решения, а в процессе реинкарнации, каждый раз душе в её новом воплощении предоставляется ещё одна возможность для исправления и совершенствования. Христиане отвергают доктрину переселения душ. Согласно взглядам христиан, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела, пребывая в бездействии, ожидает второе пришествие Иисуса Христа и Страшного суда, который должен решить её дальнейшую участь — вечное блаженство в Царстве Бога или вечные муки в аду. Центральной концепцией христианского учения является догмат о телесном воскресении Восточные религии и традиции считают, что после смерти одного тела жизнь продолжается в новом. Согласно их представлениям, душа переселяется в другое тело. Так она жизнь за жизнью принимает различные тела — лучшие или худшие — в зависимости от её деяний в предыдущих воплощениях. Для сторонников восточных вероучений понятию «реинкарнация» не существует альтернативы. Они признают это учение за его логичность и справедливость — из него вытекает, что благочестивое, высоко моральное поведение позволяет индивиду прогрессировать из жизни в жизнь, испытывая каждый раз постепенное улучшение условий и обстоятельств жизни. Более того, сама по себе реинкарнация выступает ярким свидетельством сострадания Бога по отношению к живым существам. В процессе реинкарнации, каждый раз душе в её новом воплощении предоставляется ещё одна возможность для исправления и совершенствования
Мы не может знать объектичной реальности. Поэтому нам предоставляется только возможность верить (теоретический путь) или познавать личным субъективным опытом (практический) . Я по природе практик, и мой опыт на стороне эволюции личности. Я не понимаю смысла искупительной жертвы, и никто из христиан не смог до меня донести её смысл для меня лично. Поэтому я выбираю второй вариант.
религия-опиум для народа.
Вы как то исказили смысл христианства, что я восстанавливать справедливость не хочу, слишком долгая речь получится. .
но могу сказать так.. .
не все религии считают, что у нас есть душа
ни одна религия не доказала, что эта душа может переселяться
нет человека, который в чем то вообще точно уверен
любой человек в любое время может выбрать себе другую религию, у нас век информации, почитай и выбери себе по вкусу
но могу сказать так.. .
Анастасия Шибаева
Вам он просто не полностью известен смысл христианства....а то что написано в библии, которую переписывали много раз совершенно разные люди и по знаниям и по замыслам....это не показатель..христианства...внимательно почитайте ее там много ляпсусов откровенных....
Михаил Шевченко
нет такого человека ..это вы так решили?Я помню все свои жизни и у меня их было много...земли ещё не было как планета
каждая религия в мире (без исключения) говорят, проживи ЭТУ нынешнюю жизнь достойно, старайся не совершать плохих поступков, старайся совершать хорошие, все, что дальше это просто разное понимание жизни и смерти, и того, что будет после жизни и после смерти, и человек выбирает то понимание, которое ему ближе
нужно думать о том, что здесь и сейчас, а из смерти еще никто не возвращался, и если праведно прожить ЭТУ жизнь, так какая разница, что там за горизонтом
Я христианка.. . Этим всё сказано.
Краткость- сестра таланта . Как показывает опыт - только иудеи, не признавшие и не признающие Иисуса Христа, любят изголяться на подобные темы, ставя под сомнение само вероучение христиан.. .
Как говорится в Библии: " По делам твоим, помыслам твоим, тебе и воздастся "
Христинский Бог - самый главный вероотступник и преступник!
... То ли не убивать, то ли всех смыть потопом... !
... то ли всех прощать, то ли сжечь всех в аду... !
... то ли предотвращать преступления, то ли быть соучастником и поощрителем дьявольских развлечений... !
... то ли подставить вторую щёку, то ли око за око и кровь за кровь... !
... то ли любить, то ли считать, что и любовь разрешается только с его позволения... !
И такой бред - на каждой странице христианской поповской писанины!
Вот, первый христианский недоумок уже меня не простил и наказал - поставил мне единицу за ответ!
Ты, сука! Где же твоя христинская любовь к заблудшим и слепым? ! Почто ты, сука, так меня ненавидишь! ? Причём, заметь - "сука" - это литературное слово, "сука" - это божественная тварь, созданная Богом!
Анастасия Шибаева
Андрюшка...привет..ты где так долго гулял давно тебя не видела....пока ты гулял я совсем переменилась....и стала теперь другой....совсем другой..ия полностью теперь с тобой согласная....и с эти ми словами тоже ДА.
Анастасия Шибаева
вот я думаю их бог учит всех любить а почему они такие злые....
*&*&*&* Muslimka *&*&*&*
У Вас в голове сатана правит балом!
Элман Набиев
не знал что есть такие просветлённые )
Дай Бог эту жизнь прилично прожить...
Есть ли жизнь на Марсе?
Мой мозг просто не в силах переварить и усвоить такой объем новой информации...
Анастасия Шибаева
Вы молоды у вас все еще впереди....главное желание...я тоже не сразу пришла к этому...
Спасение.
Какая чушь!
наверное это сложно понять - но я выбрал бы смерть для души - если б знал как это сделать - здесь бы не торчал.
а буддизм - наиболее удобная религия для осмысления сущего. хотя в принципе - опробуй адванта-веданте
Я Люблю Иисуса. Он - Любовь.
бред сивой кабылы
Анастасия Шибаева
Ваша необразованность ...вот бред
Мне не понятно одно, Христос везде присутствует в младенчестве,
а распяли его в 33 года. Чем он занимался все зти годы? Нигде об
этом не пишут. Я не сильна в религии, но интересно узнать.
Анастасия Шибаева
Напишите мне комментарий какой-нибудь на почтовый ящик там места больше ответить....
Бога и его сына Иисуса Христа
а что вы выбрали для своей души?
Анастасия Шибаева
Более того, сама по себе реинкарнация выступает ярким свидетельством сострадания Бога по отношению к живым существам. В процессе реинкарнации, каждый раз душе в её новом воплощении предоставляется ещё одна возможность для исправления и совершенствования....путь совершенствования всё верно, но не стоит обвинять Христа - ведь от его учения в Библии и Церкви осталось так мало... так, идея перевоплощения в христианстве была запрещена в 553-м году высочайшим указом императора Юстиниана (см. также Константинопольский собор). В раннем же христианстве многое было... иначе...это только доказательство что все что теперь написано в ваших библия писалось грязными и нечистыми на руки людьми хотели безграничного повиновения вот таких уродов рабов как ты у которых напрочь отключена возможность ДУМАТЬ....
....М.. Да!... До Толерантности и веротерпимости нам далеко!)).. ну ничего... зато высказались все.. вот только бы покультурней не мешало бы.. и 1 балл.. -это не оскорбление.. а несогласие... всего лишь!) )
Реинкарнация.. кому то по Душе?.. замечательно!.. Я тоже хотела бы чтоб она была.. потому что хотя бы какая то логика есть.. а она есть.. но разгадать её.найти её..-.Цель Человечества!) )
Кого то греет Христианство.. Мусульманство..? -тоже хорошо!... В главном то все религии схожи!)).. Спорить по частностям... -только время Терять!.. Все народы.. Наряжают Бога в Свои Одежды.. - Где то попалась эта мысль!.. Ну а в какие иначе?.. И то Правда!.. Ведь его Никто не видеЛ!... Поэтому... уже хорошо.. что Признаём Его!) )
и это Немало!)).... Главное.. чтоб он в каждой Душе Жил!))... -Огоньком.. Искрой.. Энергетикой... И значит в самой лютой Беде.. в самый Последний миг.. Человек не Одинок...)).. Вот!) )
Не состою ни в какой организации... но Знаю.. Что ОН ...Есть!) )
Yevgen Botvinnik
говорят молчание - золото....в данном случае ваши слова, ваш ответ - золото
Анастасия Шибаева
Конечно..во многом вы правы спора нет....но пока мы будем толерантны..кстати этот тезис и понятие , как раз и придумали евреи..чтобы их самих никто не трогал....они то продолжают свое дело, которое делом доброты и любви никак не назовешь...не торопясь, призывая нас к любви, они творят свое черное дело по захвату стран и народов, творят войны открытые и закрытые захватывая финансовые системы стран и тем самым порабощая эти страны....
НО стоит только поднять свой голос в защиту страны или человека, сказавшего правду о событиях, как тутже звучит 282 ст. " Об антисемитизме" либо крики о фашизме...но самим им можно делать все....Вы явно мало об этом знаете....один пример....маленький....1994год в нашей стране....евреи Чубайс и Гайдар с подачи алкоголика Ельцина (его жена кстати еврейка) и все они члены масонской ложи всемирной еврейской олигархии в Лондоне мастерски проводят приватизацию и шоковую терапию стране.
Анастасия Шибаева
В результате которой все остальные жители страны находимся в шоке и нищете, а кучка евреев баснословна богата....все заводы и фабрики, которые принадлежали народу теперь принадлежит еврейской финансовой олигархии мира....а мы у них рабами, как учил великий христос и его церковники...бог терпел и нам велел терпеть и мы должны их еще и любить после этого....все что происходит в стране результат их паразитической деятельности....разруха войны....болезни.а мы должны быть толерантны....и молчаливы....все правильно есть еще одно понятие у христа..ударили по одной щеке подставь другую....Вот вам и вся толерантность....нас простых граждан России удобно призывать к толерантности..а толерантны ли те кто обворовывает нас и творят свою политику ...уничтожения нас как расы....посмотрите вокруг....наркотики алкоголь ненависть злоба людская убийства детей и родителей....все это результат 2000летнего христианского и коммунистического воспитания.
Религиозное сознание - низший уровень. Поднимайтесь к научному!
Лично мне по барабану. Я думаю, что когда умру, этот вопрос меня волновать не будет.
Я бы небытие выбрала. Мне че-то все это не по душе, что происходит. Может, я сама плохая и вся грязь на Земле от моих грязных мыслей, как утвержают некоторые просвещенные личности, но и исправляться не охота.
Я не сильна в богословии, но вообще в Библии я не видела, чтобы отрицалась реинкарнация. Думаю, про одну-единственную жизнь-шанс придумали церковники, чтобы народ запугать. Мол, если щас нам не принесете бабки в церковь, то гореть вам в аду.
ууууууууууууууу... как все запущено-то.. .
кто вас вере учил??
Если для Вас так важна возможность совершенствования от воплощения к воллощению, зачем Вы говорите инакомыслящем обидные вещи?
Анастасия Шибаева
Где вы их прочитали....
Ruhiya Hojamkulyyewa
Где обидно?
Новое поколение выбирает ПЕПСИ - дрянь отменная - зато всё понятно, без глубокосношения мозгов !!
Я не верю в Бога. Ни в какого. Не верю в реинкарнацию.
Верю в генетику, химию-биологию, психологию, физику.. . ну и так далее.
Верю в генетические заболевания, вред плохой экологии,
дурные биополя, вредное воздействие стресса.
Не верю в то, что на Земле ЗЛО правит бал. Даже если иногда это именно так.
Верю в победу человеческого начала над животным. Хотя это не так.
я тоже верю...
блин да поймите же на конец после смерти мы просто спим и перерабатываем свою прошлую жизнь - а там уж кто и как её успел провести, Бог это всего лишь опора то есть тот или иной пророк наверно ведьмак был вот на удивление всем тупым окружающим и стал святым, где ваша логика?
а его распятие это тоже самое как сейчас многоговорящим пуля в лоб.
Ruhiya Hojamkulyyewa
)) бесов надо изгонять...
Верю в человека и в жизнь, которая даётся нам толко ОДИН раз. Все остальное - надежда людей на то, что где-то там и когда-нибудь будет лучше, чем сейчас. А "оттуда" пока ни кто не возвращался. Так что нужно достойно жить здесь и сейчас, а не надеяться на лучшее "потом" и не трястись от ужаса за адские муки.
Да мой выбор уже давно сделан моей же Сущностью....
а мне плевать на все ваши все концепции и консесии ..я ангел .
я ангел белокрылый ...))

Вы занимаетесь пропагандой восточных религий? Можете не отвечать, да занимаетесь. Пытаетесь рассуждать о вечном, может быть неосознанно, может быть от излишней самоуверенности, сложно сказать. Не понятно как к вам относится, вас не видно.
Анастасия Шибаева
Никакой пропагандой я не занимаюсь...все очень просто ...я вместе с вами хочу ВСЕ ПОНИМАТЬ И ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ....я не хочу верит не думая...
Павел Антонов
А Вы улыбнитесь, улыбнитесь миру... придут добрые мысли, придут добрые желания, придут слова благодарности и вместе с ними придет понимание жизни, понимание вечных ценностей, понимание Бога... Доброта, любовь, деликатность, желание помочь, желание жить, боязнь навредить другому человеку... вот они извечные ценности Бога и любого человека...
Почему у Вас все так грустно? Надо встряхнуться.
Мне почему то захотелось Вам сказать "Все будет хорошо! Дай Вам Бог житейской мудрости, и доброй улыбки!"
Все в руках Всевышнего! У каждого свой путь духовного развития.
Мне очень близок индуизм, перевоплощения.. .
Но знать, определенно, мы с вами. к сожалению. не можем (
Ну. не можем мы, люди, творения Бога понять до конца Его Божественный замысел... .
Но я верю. что Всевышний. с любовью сотворивший человека. обязательно сделает для нас ВСЕ самое лучшее!
И всем будет хорошо. Потому. что-Бог-есть любовь!)
Ruhiya Hojamkulyyewa
Один только вопрос!)))))))))))))))))))) Если будет хорошо, почему щас хреново? ))))
Совершенно согласна с Юлей!
Еще один пример полного незнания или непонимания предмета разговора. Христианство учит: ты создан по образу Божию, но твоя задача стать подобным Богу. Степень эта недостижима для человека, но каждый в свою меру должен к этому стремиться. Жизнь (попытка) тебе дана всего одна, поэтому торопись. О каком бездействии идет речь? Наоборот идея реинкарнации позволяет отниситься к жизни, как к халяве; не сделал сейчас - ничего в следующей жизни наверстаю.
Анастасия Шибаева
У вас поверхностные знания о христианстве есои не сказать вообще никаких....чтение библии тоже если и ьыло так сверху дайте себе возможность помыслить правда если есть чем....есть ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА..помимо религиозных навязываемых знаний...
Ну а вы-то сами по себе кто
Анастасия Шибаева
Человек..представьте себе человек..который задумался и больше не хочет верить на слово....смотрит думаеь и начинает понимать....там где христос там ненависть зло кровь вековая....ненависть к тем, кто думает иначе....крестовые походы инквизиция да и сейчас тоже..подойдите поговорите с христианином.и услышите в ответ шипение от бешенства....вот вам и любовь....
Я славянка и хочу верить в своих богов ..они не требуют слепого повиновения и рабом меня не называют..не хочу быть рабом хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ....христос там где больные несчастные страждущие...он им нужен....а я хочу быть счастливой здоровой и самостоятельной....привет
Я счтиаю реинкарнацию более логичной. Например, как объяснить, что один человек рождается здоровым и в достатке-другой больной и нищий? И еще есть одна проблема... христианство считает, что главное душа, тогда почему же когда мы грешим телом наша душа должна попасть в Ад?
Реинкарнация-вечное движение, движение-жизнь.
Я выбрала бы спокойствие. Т. К. это важнее всего!
Вы не закончили, рано или поздно процесс реинкарнации заканчивается, как минимум в солнечной системе, но происходит реинкорнация в других системах и субстанциях на других уровнях, до реинкарнации в Бога, но не того который един, а в истинное подобие создающего вселенные и конечно отвечающего за свое создание и
его развитие!
Вот хренво тому кто нас создал! Конечно путь реинкарнации боле привлекательный!
его развитие!
"Всё, что вне Христа, - иллюзия и обман". Свт. Николай Сербский.
Анастасия Шибаева
А все что вместе с христом..кровь зло обман рабство дцш....христу не нужны красивые счастливые люди..как то все с ним рядом несчастные и больные
А я вернулся к Родным Богам, и прекрасно стал себя чувствовать! По крайней мере мои боги меня рабом не называют!!!
Анастасия Шибаева
Я тоже туда ИДУ....пожелайте мне счастливой дороги...потому и спрашиваю об этом..
я знаю одно, что реинкарнация есть
Элман Набиев
нету
Интересно. .
А кто Вам мешает духовно и телесно совершенствоваться здесь и сейчас?
А то все на потом, на следующую жизнь, на мир иной... .
"Проживите свою жизнь сполна, отдайте себя полностью своим собратьям и тогда вы умрете, чтобы встретить своего бога, если только есть бог, не пресмыкаясь подобно жалкому грешнику и громко говоря: «Я выполнил свой труд на земле, я сделал больше того, что мне полагалось. А теперь я пришел к тебе не просить награду. Я требую ее по праву» "
(Бернард Шоу. . Лучше и не скажешь.. )
Я верую что есть высший разум может это и есть Бог, хочется прожить жизнь не бесполезно а после видно будет
Всегда считала, что после смерти не уйду в небытие. Не верю ни в ад, ни в рай после смерти. И то и другое уже есть (существует) сейчас, при жизни. А после смерти я снова буду жить в новом теле. Здесь, на Земле, или где-нибудь еще.
мне кажется надо смириться с тем, что нет жизни после смерти, ни реинкарнации, ничего
это было бы слишком хорошо
Светлана Rubchewa
Надо уточнить - что такое "жизнь" и что такое "смерть"...?
... Может, стоит начать раздумья с законов физики, которые подсказывают нам, что электромагнитное излучение не может превратиться в ноль, оно будет затухать вечно... и что есть такое явление как резонанс...?
Элман Набиев
нет есть
Мне кажется, надо сейчас жить достойно, мудро, честно, чтоб люди сказалі , что ты был великим человеком, и примером для подражания потомков, а не замкнутым в себе психом, с манечкой гениальности. А если душа живет столько, сколько тебя помнят и почитают в настоящем мире?
Почитайте Добротолюбие.
Relax!!!!примите позу лотоса и сделайте глубокий вдох, "всё будет хорошо" повторите это три раза и не напрягайтесь так=)