Давайте поразмышляем!
Что сейчас происходит? Миллиардеры жируют.
Через десятилетия наше время будут воспринимать, в лучшем случае, с недоумением.
Как они, подумают о нас, - терпели весь этот маразм?
Ради чего? Чего боялись? На что рассчитывали?
На что надеялись? Их вопросы вполне оправданны.
Ведь в российской истории были периоды и пострашнее.
Но редко про какой из них можно сказать, что он был совершенно бессмысленный.
Даже брежневский застой может похвастаться политикой Разрядки.
При Хрущеве в космос полетел Юрий Гагарин.
При Сталине надеялись на мировую революцию и покоряли Северный полюс. Гитлера победили, Европу освободили (это я про возможность оправданий, а не про суть) .
А что было за эти восемь лет? Чем мы будем гордиться? Ответа нет.
Никогда за всю историю человечества коррупция в отдельно взятой стране не росла так быстро, как в путинской России.
По ощущению - верно. Фактически - недоказуемо.
По форме -издевательство.
Если сильно напрячься, то можно вспомнить победы русских теннисисток, но это, как они сами считают, заслуга Ельцина. И все?
Армия - оплот государственности. Начали восьмилетку с гибели подлодки "Курск", а закончили позором ракеты "Булава".
саму армию превратили в банду, откуда нормальный юноша может вырваться только ценой самоубийства.
На чем еще держится государство?
На спецслужбах! туда идут ковать бабло. Попросту воровать. Открыто. Масштабно. Какая защита государственности? .
Только иногда имитируют, предпринимая мелкие кампании против самых безобидных - ученых, ветеринаров, правозащитников. Холодное сердце, короткий ум и грязные руки.
Может быть защита милиция? о которой Путин сказал: "Когда гражданин России видит милиционера, он спешит перейти на другую сторону улицы".
Им не до нас. У них бизнес. Вот пытать -это пожалуйста.
Убить и выбросить в лесу - запросто.
Суд? Тот самый, который держит Бахмину и выпускает на свободу насильника и убийцу Буданова.
А вузы нужны чтобы спасать мальчиков от службы в армии.
Да и осталось в пределах десятка вузов в стране, в которых не стыдно учиться.
Произошло сращивание власти и бизнеса.
И реализуется в виде двух стратегий.
Первая - это захват власти !!!
В этом случае бизнес, используя свой ресурс, деньги и собственность, стремится теневым образом и незаконно осуществлять влияние на принятие властных решений.
Фактически он покупает то, чего у него нет и не должно быть: публичную власть.
А вторая - захват бизнеса! .
В этом случае представители власти, используя свои властные полномочия, стремятся незаконными способами приобрести не принадлежащие им (и не долженствующие принадлежать) деньги и собственность.
В первом случае получаем искажение сферы публичной политики.
Во втором случае искажается, а затем и разрушается, экономика.
Это и есть горькая реальность и в ней ответ на Ваш вопрос.
Общество
Если Вам ещё раз представится такая возможность, будете голосовать за Путина-Медведева и Ко ?
Саша Доржиев
Вы молодец!!!!Я поддерживаю полностью ваше высказывание.
Orkhan Mamedoff
Было бы всё правильно, если бы вы не гипертрофировали с милицией, армией и спецслужбами. Большая часть там всё-таки самые обычные нормальные люди. Просто они вынуждены подчиняться идеологии преобладающей партии. Критиковать капитализм может всякий, а вот вы попробуйте создать новую научно обоснованную идеологию….
ОДИН голос НИЧЕГО не изменит...
Рифат Мурзин
С миру по нитке....голому рубашка! Только за кого?
буду голосовать, потому как больше все равно пока не за кого...))))))
Анна Заздравных
А если не за кого, так может лучше и не голосовать?)))
Natalia Smetanina
А не приходит в голову, что "не за кого" именно потому, что он у власти?
И не появится никто и никогда. Потому, что в лучшем случае дерьмом обольют или посадят, в худшем - просто кончат по тихому...
Ни один диктатор не допустит реальной оппозиции.
Валентина
Пока эта компания у власти, они никого до выборов и не допустят. Только придурков, на фоне которых будут выглядеть единственными, за кого можно голосовать. Во этои противно. Поэтому голосовать за них - значит поддерживать этот беспредел.
Нет. Ни за кого голосовать не буду))))))))))
Не представится такая возможность.. .
В ближайшие 20 лет - точно.
Неизвестно Неизвестно
Пятнадцать
Я за них никогда не голосовала, мои знакомые и коллеги на работе тоже. Получается, что результат от нас не зависит. Здесь надо что-то другое, чтобы власть поняла, что мы не быдло бессловесное, а имеем свое мнение.
А есть ли достойная альтернатива на пол\итическом небосклоне России? Что-то не видно, пока!
Какая возможность? Разве у нас была возможность выбирать? Не смеши! Всё итак было ясно. Как ребёнок, ей Богу!
ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ НАМ НЕ ДАВАЛИ
НАС ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ КАК ИМЕННО мы проголосуем
Я за них не голосовала ни разу.
За Путина, обязательно, за Медведева, подумать надо....
Буду! За Путина!
Jhony Nap
Спасибо таким, как ты, что остальным так весело...;)
Галина Закусилова
Во-во!!!!В 59 лет тупая ...как пробка....ТЬФУ!!!
обязательно только за Путина!
А я ни за кого из них ни разу не голосовала
А я не голосовал...
10 лет не голосую и что? Нет не буду.
А за кого ещё? Оппозиции ведь нет!! ! Поэтому в правительстве и держут чудаков вроде Жириновского и Зюганова! И пока будет так Единоросы будут у руля!
Буду!
Если представится такая возможность я этим карликам плюну в наглые хари!
Игорь Гомзиков
считай, что в этом направлении готовы лететь уже две смачные харкотины!
Без базара, канеш за Путина)))
Буду. Мне за них не стыдно.
Я и до этого за них не голосовал
...только за питерских...
Я за него не голосовал.
А Вы думаете, следующим Премьером будет Медведев??? !
Я не голосовала за них... .
Что значит БОЛЬШЕ НЕ ЗА КОГО??? !
Формально - на псевдовыборах последних - да, не за кого было (среди тех, кто был в бюллетене!) .
"Здесь надо что-то другое, чтобы власть поняла, что мы не быдло бессловесное, а имеем свое мнение"
Ооооох....
Я не голосовала за них... .
Что значит БОЛЬШЕ НЕ ЗА КОГО??? !
Ооооох....
Доживем до выборов, потом решать будем....
за Путина-Медведева !!!
А я не голосовала и не собираюсь тратить время на пустяки.
я пока ни за кого из перечисленных не голосовал (вообще не ходил на выборы из за отсутствия конкуренции) и пойду голосовать за них только если будет реальная угроза что выбирут кого либо из имеющихся на данный момент конкурентов.... так как хоть эти и не фонтан но все остальные у кого рейтинг больше 0.05 гораздо хуже
нет
Я последний раз пошёл на выборА в 2004-м. Да и то - сдуру.
В мире сём правит МаММона - деньги. Сегодня в Стране КРЕМЛЯДЬских Дураков единовластно правят лицемерные бесы - ФСБ (охранка) и РПЦ (церковь) .
Подпись: Вечный
С какого перепугу??? ?
Только законченный баран ходил за них.... Да и ...опять ...пойдет!!!
ни за кого из них.... из за нового закона мне теперь из Твери приходится почти каждый день кататься в Москву на учебу в университет и тратить много денег... Пошли бы они все там... на...
Да уж, в любом случае власть уже действует автономно от народа (впрочем в России всегда так)
На данном этапе лучше кондидатов нет.
ккхххх... вы такие наивные ..я не могу.. .
это ВЫ выбрали их штоль?))))))))) не смешите мои коленки. они сами себя выбрали. не льстите себе что это ваших рук дело))))
Наш народ всегда голосует как, требуется власти. Так было всегда и вряд ли изменится в будущем.
неееееееет!!!
за родину... за сталина.. .
за путина буду
Нет. Никогда не голосовал за этих персонжей.
Странное дело кого не спрошу они и раньше не голосовали а кто их тогда выбрал.
Катя Ашмарина
Я тоже за них не голосовал...
Marco Materacco
Так посчитали. Голосование тут не при чём.
Jhony Nap
Посмотрите на экзальтированных барышень и дам бальзаковского возраста - они пойдут выбирать ВВП 100%!
А остальным, как всегда, пох...
Владислав Мягких
А ты че??? Не в курсе,что там теперь все по наследству????
Нет не буду!! ! И не голосовала!!!
Последний раз за них не голосовала, просто потому, что противно было, что нам специально не оставили другого выбора. Иванова, например, на выборы не пустили, что бы у Медведева голоса не отбирать. Кто в здравом уме будет голосовать за Жириновского или Зюганова. А гламурненький Богданов с его милыми кудряшками ниоткуда взялся и в никуда ушел. Знаете как меня уговаривали вступить в ЕР представители этой партии? "Сейчас все как раньше будет, если ты не член партии, тебе ничего не светит. Все ключевые места в региональных властях занимают только члены ЕР. " Мне это не нравится! Буду голосовать за кого угодно лишь бы против!
Orkhan Mamedoff
Я в здравом уме постоянно голосую за партию коммунистов, а не за Зюганова. Потому что последоватеьное развитие общества не остановится на капитализме.
А это уже не важно.
В одном интервью у Путина спросили: " как Вы относитесь к новому призиденту Медведеву? " а он ответил : " Мы с ним работаем уже больше 15 лет"
Ответ вроде бы нормальный только один факт где работал Путин до того как появился 8 лет назад на политической арене? Он работал ФСБ !
Ну а теперь подумаем где работал Медведев ?
Отсюда вывод строной управляют не Путин и не Медведев. Кто догодатся не сложно !!!
Marco Materacco
Он обворовывал Питер в Мэрии. А в КГБ он работал до 91 года и собирался устраиваться таксистом, если бы не подобрал Собчак. Это писал его коллега из Штази.
Марина Корниенко
17 лет назад Путин и Медведев работали в команде Собчака. Воровали тогда вагонами, вагонами продовольствия. На Собчака завели уголовное дело, но он смылся заграницу. Путина тогда Ельцин отмазал и забрал в Москву, ему такие ребята был нужны. Почитайте материалы Марины Салье, которая вела расследование от депутатской комиссии. Если только эти ссылки еще будут открываться, последнее врмя доступ на них закрылся.
А Собчак, когда вернулся уже при президенстве Путина, то благополучно скончался от "несчастного случая". Как говорят, он слишком много знал.
Я б за Путина, не плохо было.. =),всё лучше, чем при всех бывших и вроде как нынешнего, хотя к нему надо ещё приглядеться.. =)!!!!
МЫ нет.. . но царей не выбирают ...так что у вас это на всю жизнь.
ни за что и никогда