Общество
Захоронение немецких солдат под Курском....
Только сейчас увидела по телеку... мемориал немецким солдатам... ну не знаю, акт доброй воли, символ мира... и т. д. чего там вещали. Я много смотрела и читала о той войне, дед погиб, защищая Ленинград, и вспоминая о той войне, у меня в памяти всплывают сожжённые дети, замучанные женщины и старики, сумочки из человечьей кожи, с которыми очень даже любили щеголять продвинутые и образованные немки....Я твёрдо уверена - нет места на моей земле этим гадам, ни живым, ни мёртвым....Эту землю мои предки поливали своей кровью, для того чтоб эти сволочи в ней покой нашли? Забирали бы свои кости и хоронили бы в своей Германии...
Прошло время, улеглись страсти, павшие в той жесточайшей войне
еще до сих пор не все похоронены подобающим образом, и не только,
да же имена всех героев не установлены, многие числяться пропавшими без вести, многие могилы не имеют имен, лиш небольшая кучка энтузиастов
продолжает большое дело по раскопкам и перезахоронению останков воинов, восстановлению исторической справедливости.
Тела Наших воинов захоронены по всей Евробе по дорога Войны,
кто же будет ухаживать за их могилами там за границей, если Мы уподобившись современным прибалтийским нацистким сволочам,
будем относиться к останкам павших врагов.?? ?
Россия - великая страна, и велика не только тем, что разгромила фашистскую орду, но и ее величие в том, что спустя много лет, отдает дань памяти всем павшим в той мясорубке, не взирая на принадлежность к воюющей стороне, согласно христианских обычаев, да и просто по людски.
Не секрет, что в Германии - настоящей останки наших воинов, их могилы
уход за ними лучше в разы, чем на своей Родине, и нам должно быть просто стыдно от сознания сего факта, и нет в том, что у нас открывают мемориалы
павшим немецким солдатам ни чего постыдного и недостойного и предательского памяти нашим воинам павшим в той войне, ведь мы христианская страна, а христианин никогда не надругаеться над человеческими останками.
Andrey Klimachov
Я не против , что надо хоронить по человечески, я против, чтоб сволочей, обгадивших землю, хоронили именно в этой земле...рядом с миллионами, кому они сломали не просто жизнь, а что-то большее... Представьте, что кто-то приходит к вам в дом, убивает ваших детей, калечит вас, и пользуется всем, как своим. как такое можно прощать? захотите лежать в земле рядом с этим человеком, когда придёт срок?
Если вы уберёте немецкие захоронения, готовы ли вы к такому же развитию событий на территории Германии? Не стоит воевать с мёртвыми, с ними будут разбирать совсем другие силы...
Andrey Klimachov
Правильно не надо воевать с мётртвыми, не надо убирать захоронения... просто не надо их создавать на земле, которую они пришли уничтожить. Надо помнить и понимать, что можно простить, а что прощать никогда нельзя... ни прощать ни забывать...А сравнивать Германию и Россию нельзя. они виноватые по гроб жизни и перед нами и перед почти половиной мира...
А я много читал о татаро-монгольском иге.
250 лет эти сволочи над Русью глумились, а теперь им город Казань и пост министра внутренних дел?
Не бывать этому!
Кстати, и в Париж нужно все турпоездки запретить.
Не бывать этому!
Andrey Klimachov
А давай у тебя всю твою семью на глазах в сарае сожжём, а тебя на 3 года в блокадный город. Вот тогда я над твоими остроумными шутками до упаду посмеюсь, обещаю...
Алена Чернявская
Епть- случайно единицу воткнул....
Вы, слишком, категоричны в этом вопросе. Это солдаты, а не преступники!
Andrey Klimachov
Конечно неееет... какие же они преступники... я знаю кто-такие преступники...а солдаты, давящие танками детей и вспарывающие беременным женщинам животы, несомненно герои своего отечества, выполняющие приказ... куды ж им бедным было деваться то....

Всё так... Вот только.. готовы ли Вы за собственный счёт забрать останки деда из Германии? А других погибших советских солдат? Когда будете готовы- можете вызывать бульдозер... О СВОИХ НАДО ПОМНИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ и только во вторую можно дать очередь из автомата.
Andrey Klimachov
а причём тут деньги? чот не совсем понятно....А я как раз и думаю о своих...убитых, искалеченных и замучанных....А знаете чо....надо им ваще всю войну простить... а да.. ладно... чего по пьяни не бывает, подумаешь....
При чем тут простые солдаты- это не они все придумали, в принципе даже Генерал Гудериан не особо и преступник - Ты думаешь у солдат был выбор?
Тогда такие же преступники наши в Афганистана, Америкосы в Ираке и Югославии - они ж там тоже убивали...
Andrey Klimachov
Да действительно... какой выбор когда ты на танке, а перед тобой трёхлетний малыш... разве ж его объедешь?
Та война была страшная и разная. Семья моей мамы была в оккупации в Белоруссии. Эсэсовцы жгли деревни, а тут же рядом в АРМЕЙСКОМ госпитале лечили больных белорусских детей. Приходили партизаны и отбирали продукты у семьи. Приходили полицаи ( свои же, белорусы) и тоже отбирали продукты. Мой дед всю войну в российском тылу охранял немецких военнопленных ( после ранения в финской войне он был не годен к строевой службе) , а когда деревня была освобождена и по ней гнали немецких военнопленных, голодных и раненных, моя бабушка выносила им картошку и раздавала им. Это была безумная война и тому, кто сам ее не прошел, не понять, как оно было. Мы победили, поэтому можем быть великодушны. пусть будет захорононение немецких солдат как напоминание о том, что они умерли напрасно, как пушечное мясо, как предупреждение о том, что война приносит только смерть, которую они и нашли.
Andrey Klimachov
Да, я согласна и знаю, что она была всякой. И про картошку и хлеб для немецких пленных знаю. Вот они как раз и могут прощать, те, кто прошёл зверства и простил смерть своих детей, у них есть на это право. А я не могу и не буду. Для меня они всегда останутся гадами, которые пришли уничтожить мой народ и мою страну. И когда эти гады лежат в моей земле, политой кровью моего деда, считаю это оскорблением его памяти, плевком за его смерть.
да пипец, давайте будим торговать трупами, рыть могилы, и выставлять их на аукцине