Общество

Как правильно исповедоваться?подскажите пожалуйста!

В церкви бываю редко,никогда еще не делала этого!
Elena Chistova
лучше не делайте, карму ничем не отмоешь
Сергей Застровных
Лучший ответ
Вот сайт с вопросами людей и ответами священника, там всё чётко и ясно изложено Вопросы и ответы священника
Не здесь этот вопрос нужно задавать, лучше сходите в церковь, и обратитесь к священнику. А в интернете сходите сюда:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_4.shtml
И не слушайте разных советчиков с рассказами про карму или реинкарнацию. Православие это значит правильно славить бога. А исповедь и покаяние одно из самых важных таинств.
Altynbek Zaksylyk
очень просто.. он сам будет спрашивать.. ну там типо во грехе прелюбодеяния грешна есьмь?.. отвечайте - грешна батюшка... а во грехе сребролюбия не согрешила ли?.. от вечайте - согрешила.. ну и тд.. главное не вздумайте сказать что не грешна.. хуже будет...
Ян Ярош
Как правило, исповедь в конфессионале - "исповедальне" (маленькой деревянной будке) , стоя на коленях. Исповедальня обычно разделена на две части решеткой - по одну сторону священник, по другую исповедующийся. Сообщаешь священнику когда последний раз была на исповеди и выполнила ли наложеную епитимью и говоришь в каких грехах согрешила, затем просишь дать отпущение грехов. Священник может задать вопросы, помочь тебе осознать какой-то грех. Обязательно в конце таинства накладывается епитимья, - как правило это какие-то молитвы. Иногда по окончании исповеди священник дает поцеловать край столы.
Abai B.
Придти заранее на воскресную службу, исповедаться у батюшки ( всегда подскажут, если возникнут вопросы) Перед исповедью и причастием не вкушать пищи. Помоги Вам ГОСПОДИ!
Узнать, когда исповедь. Обычно в 8 утра. Ничего не пить и не есть с вечера, утром тоже. Прийти в храм не в штанах, не в коротком и не открытом, с платком на голове. Встать в очередь. Преклониться перед Евангелием. Поговорить со священником, рассказать, о чем сможешь, ответить на его вопросы. Когда спросит имя - назвать, как тебя крестили. Принять отпущение грехов.
Отстоять литургию (службу) . Причаститься, сложа руки на груди - правая поверх левой. Во время причастия не креститься и не болтать, только назвать снова имя.
Прослушать Благодарственую молитву и пойти домой.