Общество

Почему в постреволюционной России противники большевиков не сразу эмигрировали?

Чего они ждали?
Значит, не было острой необходимости, и их не выгоняли.
Юлия Яцкова
Лучший ответ
Максим Спиридонов Кое-кого выгнали. О "Философском пароходе" слыхали? Ну вот, хотя после 1923 года перестали высылть за границу (в качестве наказания). А вопрос я поставила о добровольной эмиграции.
Надеялись в истинное улучшение дел в России.
не могли поверить в весь тот ужас, который случился.
Jahan Bully
Сулхадин Алиев ага ...не думали что евреи своих кормильцев резать начнут
Мой дед так и не свалил. Хотя мог - француз наполовину, да и роялист по убеждениям. Нет, прожил спокойно в Москве, писал учебники по экономике (10 лет назад я снимал хату у препода, который по ним учил студентов) . И спокойно помер, чуть не застав меня, в 60-м. Но знал, что большевистская власть - сдохнет. Что и случилось, хотя наша вина, что пришли - подонки не меньшие.
Марк Пожаров
Мои сродники вообще остались! И воевали- погибли в ВОВ!!
Наталья Гордей
Никто не ожидал ТАКОГО. В истории - ЭТО впервые было!
Они надеялись уничтожить эту заразу.
Смотря какую революцию имеешь ввиду, буржуазную или большевестскую - а почему сразу не эммгрировали, в стране не разбериха была, не факт был что большевики останутся у власти, у каждой партии были свои надежды но получилось как получилось (да и вообще до 17 года партия большевиков не была лидирующей на фоне других, а даже наоборот)
Они верили в своё представление социал-демократии. Там не было большевиков. А комиссары не доверяли сомневающимся...
Яна Шмакова
придут к нам китайцы, а мы бац и эмигрируем.. . со своей же земли, с земли потомков