Общество
Можем ли мы без помощи власти победить алкоголизм?
Сначала нужно понять почему человек пьет? Потом подумать - как ему можно дать то, чего ему не хватает. К алкоголизму ведь ведет не простое наличие дешевого алкоголя а вполне материальные причины - отсутствие работы, проблемы в личной жизни, жизненная нераелизация или неприятие действительности и так далее.
Андрей Исаев
В этом я с тобой согласна,человек спивается не от счастья.а хмель то есть водка проблематична."Так говорит Хмель всякому человеку - и священникам, и князьям, и боярам, и слугам, н купцам, и богатым, и бедным, и женам также советует - не водитесь со мной, будете счастливы. Я же сильней всех плодов на земле, от корня сильного, от племени великого и многородного, мать же моя Богом создана. Ноги мои тонки, зато утроба ненасытна, руки же мои держат всю землю, а глава моя высокоумна - умом со мной никто не сравнится."
все зависит от человека
тут и власть и дядя не поможет. особенно власть-не заинтересована
без помощи - можем.
а вот с ней. . -только усугубить!
Власть создала алкоголизм - власть должна его уничтожить
Нет! Пусть тоже вместе с нами 18 литров в год выпивают!
Да!
Для этого необходимо распостранить информацию о вреде алкоголизма среди масс, в НАРОД.
Чем больше сознательных людей будут отказываться от алкоголя, табака и прочего, будут примером для остальных.
Всё зависит от того, на сколько вы сами продвигаете разного рода знания из цикла -За здоровый образ жизни. Лекции друзьям, знакомым, форумы и т. п.
Процесс идёт, медленно, но тем не менее.
Андрей Исаев
Ваши рассуждения и логичны и здравы. Тем не менее, более разумна такая логика: если у человека плохие дела, то не за чем пить), надо мобилизовать все силы на выкарабкивание. Если у человека всё хорошо, есть деньги, есть время. то не за чем тратить всё это на банальную пьянку. Очень простой принцип, и вовсе не надо быть лидером, надо быть здравомыслящим человеком.А лекции ...ну это уже из мира фантастики
пить надо меньше и немного поработать
Мы и с властью его не победим. И потом ; а что будет когда протрезвеем? )
А наша власть, как раз, и провоцирует эту болезнь своим чиновничьим беспределом!!!
Андрей Исаев
Отрезвлять страну надо с головы. Сначала надо установить сухой закон для гос.чиновников занимающих руководящие посты. Их основной рабочий инструмент - это мозги. Если чиновник написается до пьяного состояния даже в празники, значит умышленно дурит свои мозги. Это должно быть основанием для увольнения и лишения права занимать руководящие должности. А сегодня пьяные менты (руководители) за рулем не редкость, не говоря уж о пьянке в быту. Человек пьет от уховных противоречий, а если он не может разобраться с собственной психикой то как он может решать чужие судьбы, занимая руководящую должность. А трезвые руководители на местах найдут способ, как отрезвить народ. Больше всего пьют меченные чиновники (от лукавого, с не чистой совестью), но сатанинская вертикаль власти именно таких чиновников двигает по карьерной лестнице, так как на них есть компромат и ими можно манипулировать, принуждая к совершению новых преступлений.
Николай Большаков
Есть старая народная мудрость: хочешь узнать человека - дай ему власть!!! А с пьяницами чиновниками даже наша криминальная власть старается не иметь дело - достаточно скоренько с ними расстаётся (делает стрелочниками для показухи - якобы у нас перед законом и судом все равны)! Так что Вы, Женя D, всё правильно подметили насчёт компромата!!! Кстати, ещё 08.07.2000г. Путин публично - на весь мир, отметил, что если российский чиновник не изменит своего отношения к проблемам простого люда, то нас - россиян, к 2015г. станет ещё на 22 млн. человек меньше!!! И что изменилось за эти 9 лет?! Да ничего!!! -обманом спровоцировали рост рождаемости, а смертность осталась та же!!!
Власть не когда серьёзно не боролась с алкоголизмом (российская) . В СССР алкоголизм, как проблема, не стояла так остро, как сейчас. Но попытки лечения, повторяю-ЛЕЧЕНИЯ, а не кодирования-присутствовали. Результат не велик. Считаю, в первую очередь, родственники, а потом сам больной через родственников или умных друзей поймёт всю пагубность алкоголизма. И положительных результатов немало. Только, современная модель общеста всё менее % оставляет больным на излечение. Хочу напомнить, что Россия не самая пьющяя страна в мире, но всегда пила, одноко, и результаты огромны. Видимо, история отпустила ума другим людям вдвое больше.
Без помощи Власти мы все можем!
А при чем здесь власть? Алкоголизмом страдает не абстрактное существо под названием Народ, а вполне определенная личность со всем отсюда вытекающим.
Ну если власть за что-то берётся.. . то всё.. вернее - ВСЁ!!!
Бюрократизм у нас от немца,
а лень и рабство — от татар,
и любопытно присмотреться,
откуда винный перегар.
Совсем на жизнь я не в обиде,
ничуть свой жребий не кляну;
как все, в гавне по шею сидя,
усердно делаю волну.
Бюрократизм у нас от немца,
а лень и рабство — от татар,
и любопытно присмотреться,
откуда винный перегар.
Совсем на жизнь я не в обиде,
ничуть свой жребий не кляну;
как все, в гавне по шею сидя,
усердно делаю волну.
Сможем, надо только во власти алкоголиков вылечить
Андрей Исаев
Главное определить,почему и зачем люди неумеренно выпивают, а затем исключить причины и следствие.