бредовый вопрос,
может нравится еще как!!!
Общество
Обязана ли я ненавидить того, кто убил кого-то из моего народа, кого я не знаю? даже зная, что не права я?
А кто такие обязательства перед вами ставит? Ваша совесть?
Валентина Трошина
да. ведь моя прабабушка воевала(
Ненавидеть это плохо.)))
нет необязана. я работал механиком на пасс судне и ходил в китай. знаешь как себя вели подвыпившие руские? мне было стыдно за Россию. одни судебные приставы даже чуть не устроили драку на таможне. привыкли как у нас все их слушаются. я подхожу к людям ко всем по их реальным делам. а наши (рускиен) часто себя ведут как будто они пуп земли. . стыдно за них...
Нет.
возлюби врага своего.
А кого же ненавидеть мне за убийство Пушкина, Лермонтова? А так же Круга, Талькова и пр. , пр.?
Это на фанатизм похоже. Нормальные люди не могут ненавидеть "того, кто убил..., кого я не знаю", тем более в качестве обязанности. Ненависть - очень серьезная вещь, ею не разбрасываются. Хочу пожелать, чтобы Вы никогда не испытали это чувство, потому что последствия могут быть очень тяжелыми для Вас же.
А ненавидеть по "обязанности" перед кем-то или чем-то (какой-то идеей, например) - это действительно фанатизм. Или идеологическая промывка мозгов.
ПыСы. Если речь о ВОВ, то ни Вы, ни молодые немцы не несут ответственности за ту войну.
Валентина Трошина
но я очень люблю Германию, а СССР её разгромил, я не могу успокоиться....
Валентина Трошина
даже плевтаь что она не права
нет не обязаны
Это что, значит, мы должны ненавидеть немцев за ВОВ? Нет, конечно.