Общество

Заселение Сибири и Дальнего Востока жителями других государств неизбежно?

Имеется ввиду нехватка территорий, воды для китайцев, японцев, а,может, кого-то еще. Вдруг ООН обязует РФ принять беженцев из Африки!))
Глупости. Такие бредовые идейки распускают агенты Моссада и MI-6
Надя Яровая
Надя Яровая
6 388
Лучший ответ
Прокопенко Светлана Глупости это для тех, кто живет в Москве и ни о чем, кроме живота, не думает.
Дело не в этом, а в том, что Россию расчленяют.
вряд ли там понравится африканцам. климат специфический.
а то, что там живёт мало народа, власти должны строить
там всякого рода инфраструктуры, народ потянется....
Абдулла Анари
Абдулла Анари
43 557
Прокопенко Светлана А когда власти начнут строить?
мне тут по секрету одна ясновидящая сказала, что лет через 20-30 большинство росс территрории будет заселено китайцами))
На Земле живут не только русские. Живут и другие народы. Если мы загадили свою территорию (1\6 часть суши !!!причём богатейшие территории !!!), пьянствуем, не хотим работать и только и делаем, что ищем врагов - то другие нации не виноваты в этом. Может, Богу надоело смотреть на такое беспутство.
ZZ
Zom Zom
29 778
Прокопенко Светлана Почему же? Мы хотим работать, но дайте нам достойную плату за труд, мы не хотим больше пить - дайте нам хорошие условия жизни. Врагов мы не ищем. Все враги внутри нас.
Ага, они хоть и из Африки, но не дураки всё-таки.
Нет ничего невозможного, спасти ДВ не так уж и трудно. Главное, - разумная политика Российского правительства. Минимум, что здесь можно предпринять - брать с мигрантов налоги и создать специальные зоны, где (и только там! ) будут работать иностранцы (заводы, торговые предприятия) . Разместить их в первую очередь в приграничных районах, во вторую - в местах максимальной активности. Жить там можно ограниченное время, потом нужно заново оформляться. Город-гостиница-завод-торг. контора - в одном флаконе. Плюс подъем нашей экономики из того, куда ее затолкали современные президентики.
И плевать на то, что китайская рабсила дешевле.
И никто не обязует.
Главное, - правительство сменить на не привыкшее жить по ничтожным современным традициям.
Прокопенко Светлана Вам пора в правительство...
Территория необъятная, ресурсов много, вот и пытаются "заселить" остро нуждающихся. А то что эти земли мало освоены, так это не беда. Китайцы и японцы народ трудолюбивый, со всем справятся. Только вопрос, а как же неприкосновенность территорий? . Как в поговорке: "Отдай жену дяде, а сам иди к ..."(сами знаете куда).
Евгения Волк
Евгения Волк
8 342
Если правительство не повернет голову в сторону Дальнего Востока, через несколько десятилетий на всей этой территории будут проживать китайцы. Посмотрите, какими темпами они развиваются?!
Избежно, просто нужно сказать им нет, неужели это так сложно?
Прокопенко Светлана Легко ли сказать "нет" воде, наполняющей ведро?