Общество

А Вы бы хотели иметь свой сад?

У меня на дачном участке немного хуже, чем в прошлом году, но все-таки 14 ведер поздних сортов собрал... А еще были виноград, груши, вишни, персики, малина, смородина... Подвал забит, морозилка тоже,... А Вы бы хотели иметь свой сад? Что мешает? Я вот несколько лет плюнул на все, продал квартиру в городе и купил дом в пригороде... "Сэкономленых" денег хватило на то, чтобы сделать там отличный ремонт, облагородить участок и даже купить автомобиль, на котором сейчас и езжу на работу... Причем времени на дорогу трачу намного меньше, чем когда жил в городе и пользовался общественным транспортом... Да и жизнь теперь как-то сразу радостнее стала -- сам себе хозяин, ни тебе соседей, ни тебе шума... Вы бы отважились на такое?
Я и в частном доме жила и в квартире. Очень хочу дачу, а муж машину ((( Вот была бы у меня дачка, пусть всего лишь 2-3 соточки, но зато по кустику красной, черной и белой смородинки, кустиков 5 малинки, пару яблонь - раннюю и позднюю, вишенку одну, одну сливку, по грядочке капусты, лучка и морковки и конечно же цветник красивый. Чтоб пусть плюгавенький, но домик. А со временем и дом построить там хороший и беседку и баньку. Вот сейчас у нас на окраине города совсем дешево можно купить, потом приватизировать и газ проводить в слудущем году будут. Можно и машинку маленькую дешевенькую купить и садик мне. А муж ни в какую (((
Влада Куликовских
Лучший ответ
Очень хочу. Домик окнами в сад. И речка чтоб была. Подскажите, где и сколько?
Сереня Орлов
Какой Вы молодец! Я бы тоже отважилась на такой шаг, только нет необходимости, так как есть дача почти в черте города. К сожалению, сад вырастить не могу - торфяник. Но хватает кустов и цветов. Все лето провожу там. И только на даче душа отдыхает, поэтому я очень хорошо Вас понимаю.
Игорян
У меня дом прямо в городе и всё своё.
Lyazzat Akhmetzhanova
В вашем случае звучит заманчиво. Но... У меня, к сожалению, не такая дорогая квартира. На всё вышеперечисленное точно денег не хватило бы.
Я бы с радостью, но мой муж городской до мозга костей. Кто-то должен уступать. Я уступила.
Игорь Бойко
Никогда! В квартире есть вода и газ.
Vadim Fedorovish
Екатерина Шохирева У меня в частном доме тоже все есть -- вода, газ, канализация, ванна, туалет... К тому же главное преимущество, что отопление могу включать когда угодно...
агаааа... только хочу с банановыми пальмами, ну, и с бананами на них!!
Да! Отважилась!
Купили с мужем домик, благоустроили, он теперь со всеми удобствами. Деревьев маловато, но своя пасека, виноградник, огородина и много-много роз. Жаль не все успеваем - еще не пенсионеры- работаем. В квартире, кстати, осталась дочь.
Я грежу этим !!!Год назад залил фундамент на дачном участке, теперь в феврале буду выставлять на продажу свою квартиру и после продажи на эти деньги строить дом. И сад там есть, только ухаживать нужно. А наскоками в выходные много не сделаешь.
Екатерина Шохирева Я поначалу тоже жил там во флигеле... Пока ремонт!