Общество

Почему американцы в технике всех на десятилетия обгоняют?

Они очень упертые, а мы пофигисты
Arkadiy Pavlin
Лучший ответ
Стратегию развития ...выбрали правильную и приоритет ей назначили один из первых!?
Жадра Тулепова
Потому что настоящие американцы до сих под бы с копьями бегали если Евразийцы ...
А японцы. Канада то же науку очень поддерживает.
Все в комплексе грамотно сделано. Условия для ученых, финансирование передовых разработок, доведение до готового продукта потребления и пр. Главное, что делается это не пятилетками, "национальными проектами" и раздуванием щек чиновников. Вкладываются для того, чтобы получить прибыль.
Разумеется обгоняют не всех. Та же Япония или Германия могут соперничать.
У нас же уникальная ситуация в том, что мы можем что-то разработать передовое, но сделать это пригодным к массовому применению - нет.
Потому что у них все ученые выходцы с России!!!
Сергей Ким
Потому что у них для этого все условия
Svitlana Davudovskaya
Кого обгоняют? Китай? Замучаются даже догнать...
Stanislav Semenov
Миф.
В автопроме всех обгоняют немцы.. .
В электронике - азиаты.
В какой технике обгоняют Омериканцы не понятно, разве что в технике впаривания о__Обамы. своему населению.)))
А когда в Америке последний раз была война?
а с чего ты взял что обгоняют? какой то дядя фрэди пади по проамериканскому каналу сказал? я например считаю что Япония а не америка всех обгоняет по технике
А я думал что японцы всех обгоняют.... А потому что там русским учёным больше чем здесь наверно платят!
на десятилетия вперёд они ток баксы свои всему миру в долг надовали, и пло весу всех обогнали
они не обходят, плетутся в хвосте длинного списка. вот почему они обгоняют НАС - во в чём истинный троллизм этого вопроса!
Так они же всему миру должны.
Вот и пашут, как негры на плантации.
откуда такие данные?: )
особые успехи обычно определяются богатой ресурсной базой
они сцуко все у зеленых человечиков спиздили и терь панты тут разводят
Raihan Jaksilikova
Ну почему же? Не во всём они обгоняют. Например, в военной сфере мы тоже крутые парни. ТАКОЕ СОЗДАЁМ!! ! Хуй кто через 30 лет придумает, если не спиздят!
Алексей $$$$
потому что у них за то что изобрел - награждают, а у нас - садят.
P.S. к примеру недавнему: изобрел чел скорострел на охотничье ружье, повез регистрировать в разобранном виде - 5-ть лет за перевозку "пороха"...патроны были обычными.... кругом дебилы бля