Общество
Почему в России до сих пор люди болеют педикулезом и дезинтерией?
россия-отсталая страна потому что.
И ведь не только в России. Кстати, мой однокурсник, вернувшийся на землю предков, сильно сомневается, что ваше население моет руки (он инфекционист).
Екатерина Свиридюк
Я россиянин и вопрос задаю о России. Что там у них, меня интересует меньше всего, а вот почему моя дочь привезла педикулез из оздоровительного лагеря, меня действительно волнует.
Ну уж это Вы через край Никто ни в школах незамечен Разве что может быть бомбжи .но их не так уж много Да и дезинтерии что-то не замечено А бомбжи во всех странах есть .
А туберкулез? Его давно уже победили во всех развитых страных. Туберкулез, педикулез - это болезни нищих государств. А дизентерия - болезнь низкой культуры. Вывод напрашивается сам собой.
Потому что до сих пор не научились мыть руки и ходить в баню... Только относится это не к России, а вообще к миру...
А что здесь удивительного то? И то и другое от грязи....
Думаю скорее надо задать вопрос с каких пор случаи этих болезней снова стали массовыми отвечаю с 1991 года...
Екатерина Свиридюк
Дима, здравствуй. Точно! Как только народ стал ненужен своему правительству.
Более того, в мире наблюдается постоянное увеличение педикулеза, в том числе в таких развитых странах, как Германия, Франция, Италия, Великобритания, ..
Только в г. Глазго за год покупают 10 тыс. упаковок противопедикулезных средств. В США в 90-е гг. регистрируется 6–12 млн случаев
Во Франции даже есть пословица: «Вша вместе с нами празднует 1 сентября».
Вопрос хороший, и ответ очевидный...
во франции как только учебный год начинается сразу запускают рекламу средств от вшей.. вот уж где удивительно
в России очень низкий уровень оказания медпомощи и та платная, и гигиенические средства очень дороги
Педикулез и дизентерия - болезни в принципе не опасные и излечимые. В демократических развитых странах и болезни существенно серьезнее и опаснее - количество больных СПИДом и Н5N1 растет день ото дня, люди мрут как мухи.
Ты про паршу забыл упомянуть, а педикулёз, дезинтерию и гепатит А разносят приезжие гастарбайтеры и другие т вари обосновавшиеся на русской земле.
Слишком много пархатых в России... (((
Екатерина Свиридюк
Саша, лично у тебя глисты в голове.
Кирилл Егоров
По твоей глупой логике в Израиле должны быть все поголовно вшивые. Только вот по вшивости почему-то Россия впереди.
а потому что бомжей, алкоголиков и вообще крайне нездоровых все больше, а уних дети, от них все больше и дальше...
да это деревенское быдло болеет и бомжи
А что, там люди ещё остались...
а что вши это только русская болезнь и в других странах ей не болеют?
Потому что культура бытовая на самом низком уровне, а здравоохранение занимается чем-то иным, но только не здоровье хранит.