Общество

Почему люди выдают себя не за того,кем являться на самом деле?

Каждому человеку неприятно услышать негативный отзыв о себе, каждому хочется понравиться другим людям, всегда неприятно, когда тебя отвергают - всё это вместе заставляет человека надевать маску, чтобы в глазах других выглядеть лучше, чем он является на самом деле! Правда, понятие о том, что такое хорошо у каждого своё: кто-то хвалится количеством выпитых бутылок, и думает, что это приведёт в восторг собеседников; кто-то хвалится своими амурными похождениями; для кого-то это неприемлимо, и он надевает маску скромного человека. В любом случае маска скрывает под собой что-то противоположное: если человек на людях паинька, то дома он наверняка тиран, ведь маску постоянно носить нельзя, поэтому, придя домой, каждый становится самим собой, именно здесь проявляется сущность человека - когда его не видят те, кто может вынести оценку, а родные в расчёт не берутся - они и так о нём знают почти всё, хотя и от них тоже всегда есть что скрыть!
Галина Винокурова
Лучший ответ
какие люди Это Вы наверное о лицемерах Но не все такие
Ольга Король
не знаю
Cережа Андреев
Хотят выглядеть лучше. А может считают себя лучше.
почему?
я и есть я
Лилия Сабирова
А кто знает кем они являются?
стесняются своей НИКЧЁМНОСТИ :)
а может им просто стыдно за себя, вот и прикрываются
потому что у каждого есть в голове сложившийся стереотип, каким он хочет быть.. . а не добившись этого по ряду причин, они выдают желаемое за действительное)
люди хотят, чтоб общество им подражало, они хотят быть кумирами, но для этого им нужно содержать в себе всё то, что любит социум, тогда они начинают натягивать разные маски...
Aidana *