Общество

А зачем из денежного оборота хотят постепенноизъять 10-ти рублевые купюры? может стоило бы с мелочи начинать.

зачем нужны эти копейки на которые ничего не купишь
Нужно обеспечить заказами Монетный двор. Вообще было крайне неприятно, когда исчезла бумажная 5-ти рублёвка. Из за дурости с обеспечением работой коллектива вся страна должна такскаться с железками. Но это в расчет почему-то не берётся.
Если с ВАЗом хоть как-то ущерб от их творчества можно посчитать, то на железную мелочь вообще будет подсажена самая малообеспеченная часть наших граждан. «Железом» будут забиты лотки касс в булочных и государственных аптеках. Но тот, кто до этого додумался жрёт что-нибудь диетическое за бабло с большими нулями.
Поэтому тем, кто проводит это решение глубоко наплевать на народ. К тому же от народа они страшно далеки. А потом удивляются всяким «февралям» и «агустам»…
Анна Морозкина
Лучший ответ
Выгодно. Их теряют чаще.
Sergey Kosmynin
По поводу копеек: наверняка всеми замечено, что, как правило, эти копейки не отдаются в виде сдачи, хотя все весы, к примеру, рассчитаны на точное определение веса и стоимости продукта. Калькуляторы тоже вроде способны считать до второго знака. Коммунальные услуги также рассчитываются до второго знака. А теперь представьте, сколько народного бабла оседает в карманах торгашей и банков за счёт неотданных на сдачу копеек. А продавцы обнаглели совсем, они уже не то, что копейки округляют, или пятаки, уже от пятидесяти копеек их математика дошла при округлении!
До всего дело дойдёт.
Evgenia Teesalu
так как их производство получится дешевле, потому что 10-ки бумажные быстро изнашиваются, а метеллические прослужат гораздо дольше
они быстро приходят в ветхость
может они быстро портятся?
монетка то почти вечная...
Aiman Maisaeva
Это мы уже проходили.. . Потом заменят сторублёвые и вся страна станет миллионерами!!!
Самые грязные бумажки, фу бяка)))
Alina K.