Общество

мой дом находится на бульваре им Карла Маркса, но мне не нравится это название, как можно поменять название бульвара?

СЕРГЕЙ!

Я отвечаю на Ваш вопрос без шуток, на полном серьезе.. .
При МЕРИИ каждого города есть ОТДЕЛ ОНОМАСТИКИ ( или Ономастический отдел) , который как раз и занимается тем, что присваивает улицам, скверам, бульварам и плошадям ( да и всему, что имеет отношение к городу) новые, либо переименованные НАЗВАНИЯ.

У ВАС есть два варианта:
1. Если Вы имеете возможность оплатить все расходы, связанные с переименованием бульвара ( изготовление новых табличек - наименований бульвара, на всем его протяжении; переоформление всей документации, связанной с прежним названием и так далее, и тому подобное) , то ВЫ, говоря простым языком - МОЖЕТЕ КУПИТЬ НОВОЕ НАЗВАНИЕ СВОЕМУ БУЛЬВАРУ.

2.Собрать как можно больше подписей жителей данного бульвара, не согласных с прежним названием бульвара, указав вескую причину. ( например, не отвечает веянию времени) , создать инициативную группу из жильцов этого бульвара, которые и отнесут Заявление с приложением подписей в МЕРИЮ гопрода в Отдел Ономастики для рассмотрения. .

Как видите, это делается НЕПРОСТО и, иногда, БЕСПЕРСПЕКТИВНО, ибо требует БОЛЬШИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ.

Если ВАС устраивает один из вариантов ( либо ВЫ найдете свой, подходящий) , то ДЕРЗАЙТЕ!

Кстати: термин ОНОМАСТИКА ( от греческого onnomastikos), означает - относящийся к наименованию....
Маша Цуканова
Лучший ответ
А у нас в капстране еврейский центр Карла Маркса.
Все рвутся на Тверскую!
Света Сосина
Может проще поменять бульвар? Например - на Бульвар Капуцинов
Люда Степанюк
Все хотят жить на Абрикосовой)))) )
... но.. . названия улиц – это элемент нашей истории. Хотя бы поэтому их стоит сохранять.
Natalie )))))
Обратись в Басманный суд, оттуда тебя пошлют в правильном направлении.
Поменять только на голосовании можно.
Иван Кузин
переехать жить в другое место с красивым названием
можно, но только поменять дом, а не название бульвара.