Общество

Девушки ,вам нравится обращение "мадам " (КАК БУДТО к престарелой и потрепанной жизнью содержатительнице борделя )? :)

Если это и впрямь девушки, то есть красивое - мадемуазель.
Елена Макарова
Лучший ответ
Ничего.. я переживу.. это уж куда как лучше чем: тётенька.. сестра или воще бабушка... бррр....
Алексей Артёмов ООООО!!! Сестра это вааще круто))))))
на мой взгляд, обращение "мадам" все же лучше, чем обращение "женщина"...меня коробит от этого слова, всегда перебираю в уме, как можно обращаться друг к другу незнакомым людям... хорошее обращение было в старину-сударь и сударыня... почти не используются в обиходе сейчас... а жаль...
А что, "гражданка" - лучше, что ли?
Ольга З
Я в некоторых случаях использую нейтральное обращение "Уважаемая дама! " )))
Svetlana Pushkarskaya
Мадам, я Вас не понял....
Ришат Галикеев
Ольга Белашенко Добрый день!:) Понять ЭТО не для средних умов :).
мне нет*(
меня больше всего бесит, когда меня девочкой на улице называют (мне 21 год)
Мирия.
Каримова Арзу Радуйся,меня когда первый раз женщиной назвали,я как сорока башкой по сторонам вертела,не дошло с первого раза что это мне*(
Нет, не нравится, но и не передёргивает. Смешное оно какое-то.
Лёха .
А вы предпочитаете - ГРАЖДАНКА, ДЭВУШКА, ЖЕНЩИНА или ТОВАРИЩ?))))
Вам пора завязывать с ассоциациями, а то все замужние женщины Франции просто вас побьют. А что касаемо обратившегося, то конечно лучше было бы сказать-мадмуазель, более правильно-сударыня-ведь мы живем в России.
Сергей Жарик
Сергей Каштанов Ну тут порой и ...Эй,тетка! ..услышишь))))
А что в этом такого? Мадам - это замужняя женщина.
а сударыня Вам больше нравится?
А как еще к Джонатан обращаться? Вот если бы Элизабетт была - то леди, если Крыся - то пани Крыся. А Вы-то Джонатан (первоначально - мужское имя, как помнится) , может, -сэр- подойдет?
Жанна Малаева
Ольга Белашенко Добрый день !:) Катрин и Жульет -тоже мужские имена по-вашему ?:) Хотя .с Вашим интеллектом этого не осознать ,зря я тут объясняю:).
Сергей Каштанов Удивительная история чайки стремящейся достичь совершенства, эта чайка действительно живет в каждом из нас — в каждом, кто стремится к чему-то большему.

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Жанна Малаева Если Вы про историю чайки, имя которой себе присвоили, то напрасно всех подозревать в неведении, а стремитесь Вы к совершенствованию в грубости и высокомерии, так? Человек, называющий себя Наполеоном, вызывает сочувствие, про Джонатан Ливингстон меньше наслышаны, это пока вызывает легкую улыбку.