Общество
Вам нравится обращение : "Господа"?
Столько лет все были товарищи, до сих пор многие , обращаясь к большой компании , так и говорят, но для некоторых ,это обращение -вчерашний день. Как вам?
Нравится. Но, увы, до господ мы не доросли, а товарищами быть перестали :-(
А обращение "гражданин" носит уголовно кондукторский характер
нет. Я никому не господин и мне никто не господин. Согласен на - эй, мужик...
к сожалению мы далеко не господа
И в соквовые времена обращался - "сударь", "сударыня". Никто не обижался. А "товарищей" в 1993-м, добивали.
как-то ДАМА больше)
Наталья Кириченко
мне нравится сударыня но как у нас не в ходу
куда лучше, чем шипение женьщщина, мущщщина, но у нас как всегда большое но... в обращении
почему-бы и нет....
Это холопско-заискивающее обращение.
У господ должны быть слуги.
Неприятно, когда кто-то будет перед тобой унижаться, обращаясь таким образом.
Хочу видеть людей равными в этой жизни.
Материальное неравенство не должно давать право на высокомерное и унизительное обращение между людьми.
У господ должны быть слуги.
Хочу видеть людей равными в этой жизни.
Мне нравится - господа.
Господа-это хорошо. я бы даже сказала, что обращение к людям показывает твой уровень. для меня унизительно слышать, когда в мой адрес кричат " женщина", тоесть, различение человека по половому признаку у нас сейчас очень распространено! а ведь есть еще "сударь" и " сударыня"
в 17 году вроде господ вывели.... опять завелись....
Ещё неплохие обращения:
Ваше высокоблагородие.. .
Ваше преосвещенство...
Ваше высокоблагородие.. .
Ваше преосвещенство...
мне ближе - товарищ....
Да ничего, сам иногда это словечко закидываю.
мне ближе товарищ а господа я не уважаю это не для россиян
Ну, господин - это лучше, чем просто "гражданин с яйцами" -)
как раз))) по статусу положено... но издержки профессии дают о себе знать-нравится обращение коллега)))