Общество

как вы относитесь к обращению господин ведь это обращение слуги к хозяину. а сейчас все поголовно господа

надо говорить гражданин, и брать под козырёк
Оксана Перевозникова
Лучший ответ
Только одни с жира бесятся, а другие с голой задницей.
Какая из твоей жены леди, если она последний раз в театре была никогда.
Учи эти обращения, пригодятся:
эфенди,
сагиб,
ага,
сеид,
атабек,
саиб,
ходжа,
сахиб,
бей.
Сейчас уже нет тех слуг, которые были раньше, так что это не страшно. А кто до сих пор в позапрошлом веке или же живёт старыми воспоминаниями о совке - ну, это уже его проблемы и его маразм.
Harut Grigoryan
Существуют теории, что исконно «Вы» было обращением к врагу. До этого использовался традиционный русский речевой этикет с собственной системой фамильярных и формальных обращений. Таким образом, местоимение «ты» могло быть адресовано даже царю: «ты, царь-батюшка…» . В «Петиции» (Петиция рабочих и жителей Петербурга для подачи Николаю II) также используется «ты» , адресованное царю Николаю Второму.
наоборот, обращение "господин","сэр" и т. д. подчеркивает прежде всего именно уважение, позитив к собеседнику, но никак не холопство. исключение-среда БДСМ, но это отдельный разговор)))
Александр К
Господа все в Париже
Россия - крепкий орешек, с налёту не разгрызёшь : как политический строй не изменится, а равноправие не известь.
Не наше это слово, неродное
Муркен Муркен
если меня кто-нибудь назовет "Госпожа", а достану свой кожаный кнут и...
Forest ™ Буго-го-го
нет, сейчас все, пожалуй поголовно слуги, в некотором роде. ну а обращение - выражение несбыточной надежды
!!! !!!