Общество

Почему за 30 лет у нас так и не прижилось обращение "Господин полковник""Господин капитан",как было до революции?

Все также "Товарищ командир, капитан, майор"
Господа как в Париж уехали так и не вернулись. Обращаться к равному как к " господину"- стрёмно
Дима Гавриленко
Лучший ответ
Это пережиток совка, а, точнее, один из признаков его реставрации, наряду с гимном, гертрудой, гто и прочим хламом...
Armen Hakobyan
Голубая власть, экран, полиция
Нема к ним уважухи....
С 93 г. официально беру педриков на гос. службу,
Там их сегодня большинство
какой в опу господин, а кто мою задницу прикрывать будет во время боя?
()
((!!m@shka!!)) ))
В странах Запада перед обращением к офицеру говорят "Мой". -Да, мой капитан". )
Ко мне в одном солидном офисе обратились: "Мадам".
Как вам эти варианты? )))
Андрей Климов
Ольга Мироненко Мадам? Ну по внешности вы явно мадмуазель!
Ответили выше верно, что в уставе записали, то и прижилось. Изначально не было цели в армии переходить на обращение "господа"
Вы не поверите, но господин - это для раба. Так вот пусть в США будут сэры (господа), на Украине будут паны (господа), а у нас пусть останутся товарищи.
Danik Crazy Boy
Объявление:

Товарищи жильцы!.. (зачеркнуто)

Граждане!.. (зачеркнуто)

ГОСПОДА! Убедительная просьба: не писайте в подъезде!
Erik Kaliev народ писающий знает себе цену)
Те господа не звались шакалами среди солдат.
Пол страны зэков привыкли к "Гражданин Начальник"
Елена Шитова
Дима Гавриленко Родственники у вас какие то странные... Сочиняют сказки, а вы, как иностранец, верите
Потому что сецчас это уже воспринимается как издевательство. Многие слова поменяли смысл, например трахнуть, др0чить, голубой раньше имели иной смысл
Отсутствие воспитания.
Да это интересный момент. Ну я сразу вспомнил эпизод в отделение милиции я ещё после девяностых. Так вот когда я я сказал что какой-то товарищ там что-то делал меня милиционеры сразу поправили что мол он не товарищ а господин.)
Армейская среда всегда была более консервативной и менее склонной к изменениям чем гражданская.
Тем более само формирование офицерского состава перестало быть связанным с сословием. Какой смысл называть командира "господином" если он не дворянин? (хотя и в обратную сторону называть "товарищем" человека неравного себе по ответственности и привилегиям лицемерно)
с таким успехом можно и ХОЗЯИН, и челом бить и тд и тп
Советский менталитет. Все панибратски общаемся друг с другом
Ainura Tolebaeva
Господ нет, потому и не прижилось