Общество
"Богатым вечно мало денег,они ищут где бы урвать" Как должен богатый человек поступить с капиталом,чтобы его уважали?
да никак.... отдаст бедным и истратит на благотворительность - многие скажут "дурак"... если же не отдаст все равно скажут "придурок наворовался"....как не крути найдется много людей осуждающих...
Есть масса примеров в Императорской России. Третьяков-подарил галерею Москве. Сахарозаводчик Бродский строил церкви мечети и синагоги-чтобы никому не обидно было. Миллионы жервовали люди на приюты богодельни народные больницы-вот так и поступать.
Раздать что ли бедным? Так прожр-т.. . И ему это уважение... до...
Да как ни поступи, все равно будет "голодный сытого не разумеет... " (перефразируя пословицу)...
раздать матросам что бы они все пропили))))))))))))))))))))))))) ) извини Захаровна ниче на ум просто НЕ пришло))))))))))))) ) сразу такой строкой легкло)))))))))))
Проще всего пропить, тогда его зауважают хотя бы собутыльники.
это государство должно экспроприировать его
а сам он ничего не должен
В 2008 году Дэвид Рокфеллер пожертвовал 100 млн долларов своей альма-матер Гарвардскому университету, что стало крупнейшим частным пожертвованием за его историю
Самый уважаемый человек в Мире. Результаты деятельности Дэвида Рокфеллера в качестве глобалиста породили мнение, что именно он является самым влиятельным человеком новейшей мировой истории, личные взгляды которого определяют основные направления ее развития.
А кто Вам это сказал: "Богатым вечно мало денег, они ищут где бы урвать" Обычно так рассуждают бедные люди, которвые неспособны заработать достойных денег . Я знаю много богатых людей и они вовсе не "ищут где бы урвать", они просто умеют зарабатывать деньги. И очень много денег тратят на благотворительность. Кто может помощь бедным, инвалидам и т. д. , только богатый.
Bryunetka № 1
Но ведь и небогатые люди часто помогают нуждающимся, например - милостыню подают, да и не только!
Я думаю что богатые чихать хотели на уважение к ним
Преумножать свое состояния гуманным способом - это в первую очередь
Он должен производить, а не перепродавать. Товар должен быть, качественным, реально необходимым и направленным на широкий круг граждан. Прибыль с предприятия необходимо, чтобы уходила не на понты буржуа, а на расширение организации или на такую благотворительность, которая бы помогала развитию людей: льготные ссуды для бизнеса, бесплатное образование.