Общество

Неужели люди и вправду так жили???(+++++)

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. "
Н О
Правильно-захочет поплакать. А что ей бедной было делать-туда сюда обратно 126 секунд. После службы мужа то и с бантом?
Victor Kurys
Лучший ответ
60е годы, сомневаюсь. В эти годы женщина уже была вовлечена в общественное производство. И такие советы, по крайней мере наивны. Эти цитаты, больше подходят к 30 годам.
Антон Шалашов
этот вопрос мне попадался тут где то год назад.. где вы это берете? у меня дома лежит книга домоводство 1961 года выпуска.. что то там не видела такого.. это больше на байку похоже.... мы оценили юмор.. но не сразу... суббота вечером.. это серьезное время..
Просто страшно стало!!!!
Роман Мартынов
Ну не знаю, где Вы это вычитали.. Я за свою жизнь ничего подобного не встречала.
Никита Климов
Пипец...)))))))))
Думаю, что если этот текст и был издан, то никак не в СССР. Он полностью противоречит тогдашним идеологическим и этическим установкам.
А вот в Российской империи подобный маразм вполне мог иметь место. Но в те времена во всём мире господствовали подобные взгляды на семью и брак.
В книге 58-го года такой хрени нет. Фантазируешь?
Н О Я, вообще-то надеялась, что к вопросу отнесутся все с юмором....Видно, для вас обязательно смайлики ставить нужно...
Из этой книги можно понять, что женщины не работали, и одной зарплаты мужа хватало, чтобы прокормить семью.
А насчёт интимного акта, автор ориентировался на древнегреческую мудрость "всякая тварь грустна после соития".
Правда, ещё Аристотель добавил "...кроме женщины".
Гоша
Эта книга называлась юмористический журнал "Крокодил".
Это - отрывок из Корана.
Айдын Гаджиев
Хуже жили. Я видел этот текст в сети. Тоже думаю, что фуфло.
Я Донецкий
...а интимный акт должен совершать в миссионерской позе, жена на спине в длинной сорочке задирает ее до талии для совершения этого АКТА.

Антон Шалашов Дмоводство-Коллаж?
Нарымбек Аринфендин Обложку узнаю. А вот текст - явно из другого источника