Общество
Что вас делает умнее ?
Только не говорите. что книги ))) Книг - много... и не все они написаны- что бы люди умнее становились... в частности это видно на Ответах ))) Начитается особь книжонок какого нибудь русофоба...и... О_оо что стал умнее..."думает" И так- вопрос- что в ЖИЗНИ вас делает умнее ?
Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный. это по поводу книг. а по поводу почему умнеем товарищ с красным флагом написал, ну типа век живи век учись...
Меня делает умнее то, чем я много лет занимаюсь. Это - ее величество МУЗЫКА!
Ученые пришли к неожиданному выводу: в головном мозге человека нет специализированного центра музыки.
В обработке музыки участвуют области, рассредоточенные по всему мозгу. Когда играет музыка, активность моторной коры, мозжечка и других структур мозга возрастает.
С миром звуков связано почти все, что происходит в природе. Во всяком случае, в живой природе. Можно считать доказанным, что музыка влияет и на нас с вами, и на растения, и на животных.
Музыка все чаще служит здоровью. Появилась уже особая, пусть и не очень обширная пока, область медицины — музыкотерапия.
Особенно большое воздействие оказывает музыка на умственное развитие маленьких детей, с которыми я провожу специальные занятия почти с самого рождения. Результаты отличные!
Меня делает умнее ...отдых.. . Когда работаю часов 20 без перерыва - начинаю глупеть.. . Ошибки, вопреки известному мнению, мало чему учат, больше - путают карту...
Скорее, не умнее, а мудрее. Сама жизнь и делает. Какие-то жизненные ситуации. И время.)
Меня как дурака смышлёнее делают идиоты.
Юрий Юхимов
Братан )) Я как посмотрю- ты так вовсе не дурак ) И идиёты - с этим ничего поделать не могут )
возраст.
Умнее кого? (Кстати комментарий понял так, что "особи" должны читать русофилов?..)
Исключительно жизненный опыт и мои ошибки, я как и все, не умею учиться на чужих.
Грабли, ударившие по лбу
Укол медсестры из Дыголя. :))
Юрий Юхимов
Я еще клизму могу поставить- нуждающимся )
образование,
хорошие учителя.. .
правда,
если человек идиот,
то это на долго...
хорошие учителя.. .
правда,
если человек идиот,
то это на долго...
ВСё с возрастом...
Скажу)) ) в 1 очередь книги, не все созданы для того чтобы быть умнее, поэтому я выбираю. Я читаю биографии великих людей, афоризмы, энциклопедии и т. д Я самообразовываюсь. Когда читаю, я больше использую фраз, предложений, оборотов, в речи и т. д.
Также отношение ко мне других людей, мч,
Если ума нет - умнее не будешь.
Определённое выражение лица=)
А я от природы умный. (русские гены)!!!)))
Умнее-это гены. Можно только образованнее и мудрее стать. Как это ни парадоксально, но книги и житейский опыт.
Чужие ошибки, способность читать между строк и слышать между слов, критически оценивать всё вокруг и предугадывать и продумывать ходы.
экран монитора
Беды и несчастья - они заставляют посмотреть на мир совсем под другим углом.
девушки.
Время.
Только не говорите. что книги ))) А почему нет? ? Книги разные есть. А "ответы" :- это просто стеб. Русофобия???? А пусть боятся.
сама жизнь
собственые шишки и стоварищей
люди которые окружают
подскажут посоветуют
а ты себе на ус мотаеш.... =)
подскажут посоветуют
а ты себе на ус мотаеш.... =)
то, что делает сильнее
Система образования