Общество
Дорогие, говорите важна в женщине не только внешняя красота, но еще и ум, а что вы будете с этим "умом"делать? умная женщин
а это как соперник.... тем более по-настоящему умная женщина приобретает мужские черты характера, т. к. УМ и интеллект несет мужское начало. Со мной мужчинам не комфортно, потому что я "задавливаю" знаниями, проницательностью и умудренностью. вижу их насквозь, могу и по-мужски послать и резко отреагировать на "заигрывания". Мне кажется наоборот "горе от женского ума, а не счастье". была бы женщина глупее, и мужику было бы комфортнее и легче.... спасибо за ответы!)
Чем женщина умнее, тем одновременно не разумнее. Может придумать кучу вариантов, а выбрать нужный не сможет. Глаза разбегаются, а решения принять не в состоянии, особенно правильного. Обычно у умной женщины, поступки почему то глупые.))))
Нурлан Мамбеталиев
прекрасный ответ! точнее некуда.
Сергей Кесс
Александр,извините, но Вами не корректно употребляются понятия ум и разум. Исходя из Вашей же логики, глупая женщина разумна :) ?
Полностью солидарна с ответом Иланы - даже добавить нечего :)
Нурлан Мамбеталиев
от себя нечего добавить-значит умом Бог обидел.
была бы умной -могла бы притвориться дурой
умная женщина никогда не подавляет мужчину своим умом, а тактично направляет его в нужную сторону, уверяя его, что это он сам всё придумал. к тому ж умная женщина не грубит и не хамит а умеет заставить мужчин вести себя с уважением к вам и придерживать язык в вашем обществе. умная женщина не станет соперничать ни с кем своими знаниями и намекать мужчине, что он глуп. это уже само по себе не умно.
Нурлан Мамбеталиев
то,кого вы описываете-обычная лицемерка) ничего нового-стереотипный возглас стереотипной дамы в годах.
Ум женщине очень нужен. .
Хотя бы, что б по наследству его передать..
Задавливать знаниями? И это вы относите к своему уму? ? По мужски послать на заигрывания c вами? И это тоже ваш ум? ?
Да. Как говорится "nо соmment". У вас преувеличенное представление о своём уме. Извините.
Нурлан Мамбеталиев
я не могу описать тут все аспекты ума. места мало!
Кристина Поднебесникова
Тоже самое хотел написать...У дамочки самомнение явно зашкаливает...
Назиля Рауфовна
а некоторые и посылают ) что иногда даже и хорошо )
на самом деле как мне кажется это весьма заковыристый троллизм , так как не очевидна цель вопроса , а в простых условиях ллично мне трудно описать предпосылки при которых я бы озвучил данный текст хотя несомненно он мне известен , от сюда вывод что цель гораздо глубже и она не раскрыта , а вопрос по сути является инструментом который в себе ничего не несет (но без этого инструмента цель н достижима)
чем дальше я мыслю тем о причине хуже мысли меня посещают, что не может не огорчать (
Самое главное делать вид что жена умнее
Если интересно. пишите мне на ящик, порассуждаем, могу много умного сказать. А по вопросу отвечать можно очень много. Пример коротко: мужчине нужен равный партнер (про женщин) , но само поведение женщины потихоньку заставляет вести себя как она хочет что бы с ней вел себя мужчина. Примитивно. что бы завладеть женщиной некоторые мужчины тупо "бросают понты". Женщины на них "ведутся" забывая, что изначально мужчина хотел вести себя по другому. Писать можно до бесконечности. )))) иногда мне кажется что у женщин в мозгу вшит процессор, который перекодировать невозможно. ))) А вообще красота а лучше привлекательность, умение следить за собой, хоть немного готовить, и тд.
Зачем хамство называть "умом"?
Красивая и глупая мерзость.
пусть будет умная лишь бы давала хорошо.
нет ты еще глупа! спи спокойно,, умная женщина никогда не говорит о своем уме
Нурлан Мамбеталиев
твое мнение. с ним и помрешь)
В женщине всегда ценилась красота а потом ум
Сергей Кесс
А красота в купе с умом - ядерная смесь :) Но это редкость
вам стоит рассмотреть ум как квинтесенцию власти, чем умнее человек тем больше у него власти над чем либо или над кем либо, и не важно как эта власть достигнута и как показан путь ее достижения - важен результат, а там где нет власти (что может быть и не важно) там нет и ума
и из ваших слов мужчинам может быть не комфортно с вами значит они имеют волю выбора против ваших интересов, значит у вас нет над ними васти а значит нет и ума (в этой сфере)
к томуже широко известно что умный человек может позволить себе как и глупость так и выглядть глупо среди других, но глупый человек себе такого позволить не может) , и в некоторых ситуациях вынужден просто настаивать на том что он умен никак это не подкрепляя (например как вы сейчас ))))) )
Ирина Аникина
фак (редактировалка закончилась ) (((
итак продолжение )))
с другой стороны в вашем поведении есть выгода (ее еще называют скрытой) она мешает вам получить власть или ограничивает вас (в каждом конкретном случае)- для ее получения , до тех пор пока будет эта скрытая выгода до тех пор вы не получите власти
с другой стороны вы можете считать свою скрытую выгоду - своим умом, (умом по достижению власти но никак не самой властью), но как мы уже увидили выше другим не всегда знаком ваш метод а чаще известен более простой быстрый и эффективный способ и воспользовавшись им власти они добились
а вы только в поиске ...(щас бы в дядю фрейда головой не долбануться =3 ))) )
(мне вот интересно вы либо психолог ? либо занимаетесь с таковым ?)
итак продолжение )))
Ирина Аникина
хотя если ввести поправку на место где все что сейчас видим - происходит , то вопрос проявляется в другом свете , и все выше указанные предположения можно анулировать ) с точки зрения цели , и перевести их в разряд повода или инструмента "тогда ум несомненно есть возможно и как власть ", но об этом нельзя говорить точно так как не очевидно подразумевает ли это автор (и автор этого не демонстрирует ) то это не более чем наитие ее или чьето (значит ни власти ни разума )....
наверное Вы не встречали умных мужчин, поэтому так все "грустно" описываете. Опять же флирт и "заигрывания" это природное влечение, ум тут не причем) К тому же. кто Вам сказал что влюбленный мужчина умен? ) На то и выражение "Потерять голову". Так что Вы не совсем правы.
Когда мужчина говорит о женском интеллекте, он имеет в виду не знания, а способность понимать, что от неё требуется. Вы не будете резко отвечать на мужские "заигрывания", если вы не хотите от них отказаться. Если Вы видите их насквозь, почему тогда этим не пользуетесь? Думаю, беда не в "уме", а в том, что Вы ещё не встретили подходящего человека.
найди мужчину умнее себя))