Общество

А Вы обратили внимание, что к современной молодежи очень подходит выражение "тепло-хладная мерзость"?

Ругать молодежь принято давно, но она как обычно
выращена обществом.
... Дмитрий ...
Лучший ответ
Зря вы так !
Вадя Зубихин
хм... я как мама детей 18 и 21 года позволю себе с вами не согласиться... .
люди разные и всякие были всегда... сейчас-это просто больше заметно... благодаря подбору программ на том же ТВ... .
...молодежь есть разная ...от отличной-до противной.... и если дружно и радостно хаить всех поголовно... вы что хотите получить в ответ?
а их много... вот это и получите...
Shohruh Safarov
Не помню такого времени, когда бы не ругали молодежь!)) Тенденция однако. как правило, если человек начинает этим заниматься, значит он с железной непреложностью перешел в категорию старперов, уж пусть автор вопроса на меня не обижается!
Тупо-безразличная.
Даша Редина
Не обижайте молодёжь. Она разная, как и мы, старпёры.
Подходит и не только к их выражениям и повадкам а и к их образу мышления-откуда это берётся непонятно такое впечатление что большинство молодёжи усиленно кому-то подражают-плохо также и то что подражая хамству и общаясь на каком-то птичьем языке они не задумываются над тем что за ошибки придётся платить и далеко не всегда деньгами
Не стоит, наверное, говорить так резко, но доля правды в Ваших словах есть.
Да что ж вы так всех припечатали? Конечно, у осины апельсины не родятся, но сколько прекрасных молодых людей вокруг. Наблюдаю за друзьями дочерей и не перестаю удивляться, что они более образованы, чем мы были после школы, более активны и свободны. Да и человеческие качества прекрасные. Такие грубые обобщения всегда опасны. Несчастных молодых людей тоже много. они более видны на улицах. потому что податься некуда, общество их бросило и с семьёй не повезло, но это проблемы социальные. Ну а выродки - они всегда были. но их мало.
Вполне дебилы им все по фиг пока родители кормят да и родители щяс такие же все они развращены ягуары энергитические напитки курево наркота всю гадость употребляют
а вы смотрите побольше таких передач как "умники и умницы" или прогуляйтесь возле мгу, и сами поймете что не все так уж и плохо.. . во все времена была проблемная молодежь: хиппи, панки, а беспризорники и отъявленные негодяи которых воспитывал Макаренко? думаю, что почти все кто ответил на этот вопрос из тех у кого есть дети - гордятся ими и уверены в их хорошем воспитании... ) а плохих людей во все времена хватало, независимо от возраста и социального положения....
Михаил Петров Вот как раз "умники и умницы" и подходят в самый раз под эту категорию.
Молодых воспитывают старшие. Я так понимаю, что в современной России нормальные старшие это меньшинство, поэтому и много тупых молодых.
зато к старпёрам слово ВАЛЕНОК хорошо подходит..
Мерзости есть среди представителей любого поколения.
Коля Узбек
Зачем же так обобщать-то? И потом, когда Вы были "молодежью", старшее поколение считало всех молодых идеалами? Может, это просто старческое брюзжание?
Есть, есть отморозки. Но трусов вольше...
Владимир Чопик
Не понял смысла - "тепло-хладная"... Похоже это ведь из серии: горячий лёд, ледяное пламя, нейлоновое сердце, мягкий камень, железно-водяная космическая землеройная варежка....
может быть вам не та молодёжь попадается?
не надо всех огульно клеймить! !
как на вашей картинке тоже есть.. Но есть и другая.
Не менне, чем к их родителям. Яблоки от яблонь - недалеко упали.
Нельзя всех под одну гребенку грести!
Олеся *****
Все мы были молоды, когда кто-то в 14 лет уже полками командовал.
Потому что большинство воспитывается не бабушками дедушками и родителями, а чужими тетями, и с самых ранних лет находятся в коллективе из себе подобных. 3-4 годика уже пошел на работу. А там выживает сильнейший. Вот и стараются быть если не сильными, то хотя бы заметными.
да .
Денис. Гимаев.
Молодежь во все времена одинаковая - есть хорошие, есть плохие.
Jasylan Zhubanazarov
Валенок, ты откуда такую аву украл? Спали сурс.

ЗЫ: БВАХАХХХ!! ! ЙА НАШОЛ!
БУЭ НА ГЛАГНЕ.. .

Сегодня беспризорники, завтра - бродяги наркоманы. Потому что улицы наших городов похожи на промзону, завалены серой и унылой кашей снега. У любого нормального существа для замещения этого потного бегущего муравейника возникнет потребность в химических стимуляторах, если никто из родителей не послал их в солнечный Тайланд, Турцию или хотя-бы Крым...
... Devrim
подходит
но есть исключения (хорошая молодёжь тоже есть
Не факт!
Мы все не совершенны, просто некоторые чуть больше! (а молодёжь просто всё время "под горячую руку попадает", такие есть во всех поколениях)
И не только к молодежи
Mub0Riz- Mub0Riz
не подходит!! ! так писать о всем поколении??!! е р у н д а !!!
нет абсолюта! и во всем есть исключения! хотя бы исходя из этого уже ясно, что молодежь интересна, разнообразна и перспективна!! !
ругали молодежь все века, и каждое находило в последующем поколении много неистребимо отвратительного, и что?? ? каждое поколение рождало героев, мудрецов и гениев!! !
так устроен мир! !
хорошего вам настроения!!!
Tanya Jarvis
не все такие
Нуржан Шокыев
Всё сложно, но не так грустно и безнадёжно...
Руслан Черный
Нет!
Во всех возрастных группах достаточно уродов.
Сергей Баюков
....вечная проблема "отцов и детей.... ")))
а ваще-то "моральный облик " молодежи зависит от того, как их воспитали "взрослые"....)))
что посеяли... то и по-жинается....)
не вся молодежь конечно... попадаются обманутые экземплярчики, которые считают что чем жеще, тем лучше. перебесятся. живые бы остались...
?@
??? @__Lee
яблоко от яблоньки далеко не падает, у нормальных родителей нормальные дети... а Ваши все в Вас
Не ко всем! К некоторым подоходит. Но Больше к их языку подходит)
Михаил Петров Язык человека отражает его внутреннее состояние. Или "сущность" если хотите....
мы тоже были плохими для родителей) ) с каждым поколением молодежь дичает-ну какие у нас могут быть дети? сумасшедшие... пожинаем плоды... у нас изменились ценности либо их вооще нет.... Кстатит недавно ехала в автобусе и случайно услышала разговор двух 15-ти летних девочек: "Как ты думаешь, мы-нынешняя молодежь действительно деградируем? "-спросила одна. "Да ладно, это же сейчас модно! "-ответила вторая... ну и какое нас ждет будущее)) ) даже подумать страшно
Вот терпеть не могу всякие обобщения !!!Автор, и Вам не стыдно ?!
Ruslan Amanzholov
Ruslan Amanzholov P.S. Кстати, впервые слышу такое выражение