Общество

У вас есть чувство Родины или Родина - это место, там, где живёшь?

Расул Даиров
Для меня это место первых воспоминаний, город моего детства. А родилась я в совершенно другом месте.. . Более того.... сейчас я живу в том городе, где родилась, а по своей родине тоскую...
Наталья Парфёнова
Лучший ответ
Родина- это Санкт-Петербург, я там живу. Обожаю возвращаться домой, даже если меня не было пару дней... Но особое чувство я испытываю в нашем фамильном доме, который мне достался от предков, он в пригороде СПб. Приятно осознавать, что его построил мой прадед с моим дедом, и, кроме нашей семьи, там не жил никто чужой...
Родина - это место, там, где живу, территория моих жизненных интересов. И поэтому я буду вешать за яйца любое государство которое посягнет на мою Родину.
Аня Черных
Предлагали уехать в Германию - отказался. Раз не жалею то чувство Родины есть наверное.
Чувство Родины - в Москве. У курантов. НО не место где я живу.
Есть чувство особой культурной среды России, а Родины никакой, к счастью, нет.
где родился-там живу. чувства куда-то девались
Тамара Немова
Родина, это там где родился.
Людмила Жуль
такого чувства нет, что никакого негатива не порождает

а рождаться люди могут где угодно, и потом где угодно расти и жить
Даша Сенина
Конечно, родина - это Россия.
Л Олег
Для меня Родина, это то, что у меня на картинке, всё что связано с рождением и воспитанием детей, семья, родные и знакомые, родная природа, климат, русский язык и многое другое.