Общество

"Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины"?

Ирина Дидык
Это афоризм Ивана Петровича Павлова, учёного России, физиолога, психолога.
Я с ним полностью согласен.
Димка Коновалов
Лучший ответ
Россию люблю. народ Русский уважаю, а других осуждать не собираюсь!
Возвышенные чувства к Родине нужно спросить у пенсионеров у которых мизерные пенсии. Они много чего смогут рассказать о Родине.
Жёлтый Ананас
наверное я пустой.... я к ней лицом и всем сердцем....
Воспитание должно быть комплексным, а не только любви к Родине, но и к близким, ко всем людям, с детства учить ребенка элементарной вежливости и уважения своих ровесников и старших, других людей, другого вероисповедания.
могу спокойно переехать в другую страну
пустой меня не считают
одно от другого не зависит однако
* *_*
пустая патетика
M.
Madina .........
Жанна Цебер аргументируй
Владислав Ремезов Иван Павлов - Нобел. лауреат и гений вивисекции сказал это. Ну...не литератор же) Как смог, так сказал)
В людях столько злобы, ненависти и зависти, что не благородных чувств Почему-то Родина у убогих людей ассоциируется с наличием хороших дорог, квартир, магазинов и достатка Дожили!
Есть и другие прекрасные и возвышенные чувства, делающие человека не пустым.
Не знаю, я люблю Отчизну!
пустые люди не видят связь собственных доходов с дежурством в мировом океане АПЛ.
Жанна Цебер как вы ловко перешли на доход, потому и пусты
Громкая фраза! И не более....
Кристина Иохим
Не пустые, а глупые, типа либералов продажных.
Родина не может быть бесполезной.
Хоть духовно, хоть материально. Нет таковых пока.
Ничего не могу сказать насчет пустоты, но я
всегда его испытываю — сколько помню себя.. *)

ВЕЩИЙ ПУТЬ

Ширь небес и глубь морей,
Цвет озёр –
Светел родины моей
Синий взор.

Борозда и звон цепей,
Лютый кнут –
Горек родины моей
Тяжкий труд.

Память родины моей
Боль и страх –
Сыновей и дочерей
Скорбный прах.

Слёзы родины моей
Видит Бог,
Слышит родины моей
Тихий вздох.

Ветер северных полей
Дует в грудь.
Где ты родины моей
Вещий путь?

Пламень ласковых очей,
Назарет…
Зреет родины моей
Кроткий свет.

У меня много стихов, посвященных моей России Возлюбленной.. *)
в случае с Россией, ещё и мазохисты )))
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! " -
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте Родину мою".
Красивая демагогия. Если не восторгаешься Родиной - ты пустой человек.
А если Родина вызывает горечь и жалость?
Вообще на мой взгляд Родина не определяется местом жительства и рождения.
Настоящая Родина - это место, где человек чувствует себя частью этого места.
Эльвира Костяк
Жанна Цебер Родина от слова род, дальше думайте сами
Людмила Шумова Да, а место, где человек чувствует себя частью этого места , может быть только Родина, именно где ты родился!
Пустые - наполненные... Можно сколь угодно трепать языком, толку не будет, дело делать надо. А любовь - она в душе у каждого.
Какие слова-прекрасного и возвышенного чувства Родины и пустые люди....
если родине насрать на народ то и народу насрать на такую родину .)
E*
Egoryarsk ******
Прекрасно. Половина страны - пустые люди. Остальная половина - светлые, добрые, голосуют за стабильность. Вашу бы логику...
При чем здесь возвышенное?. .
Родина - это дом, где живет моя семья, это город или деревня где я родился и рос.
Это речка, это горы где ходил и бегал. .
Поменьше поэзии, побольше земли и памяти..
Таня Ткач
Жанна Цебер это чувство возвышенное, то есть выше остальных
Многие люди испытывают пркрасные возвышенные чувства. Но не все об этом говорят.
Олег Голубев
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Есть и полные люди, которые не испытывают.
да я согласна с этим выводом
Я с вами согласна.
Да тут многие Родину любят но жить предпочитают в Лондоне или в Париже .
Я люблю свою родину, мне не нравятся те, кто ею управляет...
Отвечу так. Меня сватали в разные страны, но Родина-наш земной шарик. Ко всем нужно относится с добротой, иначе дома не будет.
Жанна Цебер никто и не призывает к ненависти, но Родина у каждого есть своя
"Только пустые люди знают себя''
хрень!
Наргизка Kg
Вам легче обгадить неизвестных вам людей, чем понять, как они выживают здесь?
Жанна Цебер кто гадит? объясните подробнее
Все зависит от родины
Ольга Зитева
Жанна Цебер вы за себя отвечайте, или у вас несколько Родин?
Пустые люди вообще ничего не испытывают. Нечем и незачем
Игорь Монаков
это смотря какая родина
Жанна Цебер как понять смотря какая, у каждого человека только одна родина, о ней и говорите
природа важнее
Ильшат Валиев
Скорее, пустому человеку нужно чувство сопричасности с чем-то великим.
Я с вами согласен! И хотел бы добаить - многие представители неблагодарного пришлого народца.
Ох и фигня.. . А что это за чувство родины такое?
Vadim Matrenin