Общество

Как выглядят возвышенные чувства?

Мадемуазель, лучше скажешь, но нет смысла. )
"Ум возвышен, остроумие прекрасно. Смелость возвышенна и величественна, хитрость ничтожна, но красива. Осторожность, говорил Кромвель, есть добродетель бургомистра. Правдивость и честность просты и благородны, шутка и угодливая лесть тонки и красивы. Учтивость — украшение добродетели. Бескорыстное служебное рвение благородно, утонченность и вежливость прекрасны. Возвышенные свойства внушают уважение, прекрасные же — любовь. Люди, чувство которых обращено преимущественно на прекрасное, ищут себе честных, верных и серьезных друзей только в несчастье, для повседневного же общения они избирают себе шутливого, учтивого и вежливого собеседника. Некоторых людей ценят слишком высоко, чтобы их можно было любить. Они внушают нам удивление, но настолько превосходят нас, что мы не решаемся приблизиться к ним с интимным чувством любви. "
Олег G
Лучший ответ
по разному.. .
генрал Карбышев отказался от предложения сотрудничать.. .
его в концлагере, привязанного к столбу, зимой обливали из шланга до тех пор пока не застыл.. .
ты наверно на Манилова намекаешь
Алла Кравец
То, что они не выглядят - это точно.... А узнать можно по бешенному стуку сердца...
Жанна Малых
Владимир Миронычев А бешенный стук сердца, это сколько ударов в минуту???
Внешне-цветы, стихи, волнение, трепет души....
Чувства не выглядят, о них можно понять интуитивно, т. е. это все субъективное. А возвышенные они или нет, это зависит от конкретного человека.
оне высоко, не видно ни черта ((
а подтягиваться лень ))
у них нет форм чтобы их описать. чтобы понять нужно испытать самой.
Ирина Ким
Ольга отлично! именно по теме!
Они не выглядят. Они чувствуются возвышенно...
а никак их надо чувствовать
Сергей Зедин
Я считаю, что мне в жизни повезло, испытав такие чувства к одному человеку. В период особо сильной влюбленности в него, я его поздравила с Днем рождения и поцеловала в щеку, закрыв при этом глаза. То, что я испытала - меня просто потрясло. Шикарное небо в сиреневых звездах.. . До сих пор помню!!!
Смотря что подразумевать под словом возвышенные.... т. е это либо возведения человека в идеал либо подрисовка ему нимба.. . Или готовность за него умереть? или это как обычные чувства только х2...типо двойная мощность....
Captain Mactavish
оно не выглядит.... оно внутри... из души идет!
Inna Bystritskaya