Общество
Как отвечать на грубость и хамство?
Не грубостью и хамством, потому что получится снежный ком хамства и грубости. Я "убиваю" хама юмором и непонятными ему словосочетаниями: "Милостивый государь, а не соблаговолите ли Вы вести себя аутентично принятым в благородном обществе... " или что-либо подобное в соответствии с обстановкой. Хам просто теряется, народ вокруг смеется, а нет ничего более действенного, что приводит в чувство хулигана, нежели всеобщее осмеяние.
Прямым в челюсть. Или, если не умеете, ногой под колено.
К сожалению - симметрично.
Это уже не хамство как таковое. Слишком много психологов-любителей развелось.
Хотя и игнор неплохо действует.
но один раз послать - обязательно.
Хотя и игнор неплохо действует.
но один раз послать - обязательно.
Пренебрежительной усмешкой. Никаких слов, действует убийственно
))) Низкоутробным рыком....)) ) Шутка.... Дед мой всегда говорил: "Когда собака на улице лает на тебя - ты встаешь на четвереньки и лаешь в ответ? Зачем уподобляться животному.... "....)))) Ну, где-то так....
послать нах, а потом кому-нибудь пожаловаться, чтобы хаму навешали люлей...
как вам совесть подсказывает
Игнорируйте. Отвечая тем же, Вы сами опуститесь до уровня хама.
С добрым напором.
а я вот смиренно выслушиваю и ничего не отвечаю.. за моё смирение и скромность видно уж от Г_спода награду свою получу..
Улыбкой)) ) Был такой случай.. . В магазине продавщица нахамила старушке, прям в наглую, ни за что.. . на это бабушка подошла к ней и сказала.. . Доченька. прости меня что я тебя чем то обидела.... У продавщицы слов не было.. . стояла как рыба, хватая воздух ртом.
Смотря кому. Некоторым грубостью и хамством, других будет бесить молчание. На некоторых подействует безразличие. Правильного Вам выбора!
Презрительно не отвечать.
грубостью и хамством
Аналогично
Тактичностью и терпением. Вы же умнее.
Игнором
Если характер позволяет, то игнором.
стремись себя как личность уберечь,
щитом послужит гордость, слово -меч!
ну а если вы боитесь.... то.. .
повсюду: в море и на суше
в жизнь погружаясь, затыкайте уши!!!
щитом послужит гордость, слово -меч!
ну а если вы боитесь.... то.. .
повсюду: в море и на суше
в жизнь погружаясь, затыкайте уши!!!
Тут тот случай когда клин клином.
нужно действовать по ситуации...
тем же самым
Да никак не отвечайте, себе дороже будит, поверьте !
"От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матф. 12:37)
быть умнее и просто сказать что с грубиянами и хамлом общаться ты не намерена и не будеш
Молитвами)
молчанием