Общество

А грубость и хамство не искоренимы?

Cуннатик Djuraev
Нет. Чтобы было видно написанное мелом, нужна чёрная доска.

Просто можно не использовать негативные энергии. Но многим это неинтересно. Драйву маловато.. . А так - ты нахамил - тебе за это - по фейсу, ты за это - ножичком и т д.. . Интересно, не соскучишься.. .

И потом, хамство - это способ забора энергии.

Все без исключения люди стремятся получать энергию – для того, чтоб не умирать – из очень разных источников. Её нехватку человек ощущает сильнее, чем нехватку времени. И давно было замечено ( по ощущениям – прилив сил, улучшение настроения) , что если помещаешь себя в центр внимания – получаешь энергии больше. Источником энергии в данном случае являются люди ( и чем их побольше... ) Причём в случае получения энергии от человека к человеку школьные законы физики работают без сбоев: накричал на ребенка – у него стало меньше энергии, а у крикуна больше. Или по телевизору показывают “ужастик”, и уже миллионы людей одновременно испытывают то ли страх, то ли желание мстить обидчикам, то ли чувство эгоизма (“это происходит не со мной”; по-украински – “моя хата скраю”). Те тёмные силы, которые управляют телевидением, сознают, что творят. Ни одно из перечисленных чувств не приносит людям радости – а, значит, ведёт их к гибели.

Или человек ведёт себя вызывающе: употребляет мат в присутствии посторонних, выбирает себе пошлый ник в интернете – и посторонние возмущаются: ах, какой циник! Какой хам! В итоге у них отток энергии – у него приток.. . Или мэр ведёт себя неадекватно; и как хорошо себя чувствует – заметили? В прорубях купается, пробежечки делает, песенки поёт… Какие массы возмущённых людей включены в это!

На самом деле такой человек несчастен: полученную таким образом энергию нужно возвращать с больШИми процентами (наши банки отдыхают) . Но ведь он чувствует, что его энергия иссякает – жить-то почему-то хочется – а что лучше пользоваться беспроцентным банком – чистым и неисчерпаемым источником Божественной Любви – забыл (не путать с другими “любовями”: любовь к колбасе – тоже любовь) .

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ! Оставаться невозмутимым, миролюбивым, отвечать с достоинством. Посмотрите по ТВ каналу "Сити" Передачи "Суперняня". Каких диких детей укрощает своим миролюбием, невозмутимостью и уважением к себе и к другим эта няня! .
Иринка Белан
Лучший ответ
Cуннатик Djuraev Увы, мне такой стиль общения не подуше ни в жизни ни в обществе. Скорей всего зависит от уровня культуры человека!
Искоренимо. С помощью бития которое определит сознание.
Да . Как-будто девиз сайта "Нахами живым людям! ". Настоящий хам прям считает своим долгом...
Лена Герлиц
согласен, не терплю ни того ни другого
Макс Лозо
нет .это врослось в общество и идет в ногу со временем.
в армии это прекрасно искореняется, но на гражданке нет
скорее всего нет )))))))) если мать хабалка то ты уже другой не вырастешь.... если отец хам и грубиян то все пойдет и в сына.... так что ...
Елена Ирышкова вы еще про круг общения забыли
Искоренимо, но все зависит от общества в котором мы живем, об этических идеалов, которые пропагандирует государство, начните с себя, мудрецы говорили " Я был умным и пытался переделать мир, я стал мудрым и пытаюсь переделать себя! "