Общество

Кто сейчас больше всего стал волноваться и опасаться, что вновь вернутся "шариковы"?

Ануар Бегеев
Шариковы абсолютно безобидны.. Швондеры опасны.
Болатбек Искаков
Лучший ответ
Если мочиться мимо унитаза не перестанем, тогда вернуться все и не только шариковы
Шариков бета-версия по нему нельзя судить о Шарикове. Это то же самое что судить о недостроеном доме или о недособраном автомобиле. У Преображенского просто лопнуло терпение. Тем более он понял что инициатива воздействия перешла к Швондеру. Хотя он как умный человек мог предположить что так будет. Подобное к подобному. Если бы он проявил волю он бы сделал из Шарикова свое подобие. Ему то нужно и было всего то - сменить пластинку. Гибче надо быть в вопросах программирования. Но воля и интеллект обычно не дружат. Поэтому он пошел по легкому пути - разрушил Шарикова. Кстати это можно назвать эгоизмом. Не достался мне - не доставайся никому. У Швондера инелекта меньше а воли больше. Поэтому Швондер победил Преображенского.
Победа достигается силой духа то бишь волей.
Отсюда вывод - боятся прихода Шариковых рафинированые интеллигенты. Они обустроили свои семь комнат и боятся их потерять. И хорошо если это сплошь Преображенские а то ведь под них и закосов масса. Я такой умный а вы быдло. Кстати Преображенски ни чего не возразил Шарикову почему у одних семь комнат а другие по помойкам еду собирают. Шариков это мог узнать только от Швондера на понятном для себя языке. Стремно быть богом вот что я думаю. А еще хуже божком. В которого к тому же не верят.
Вот такие размышления.
А что, они исчезали? Вон. . половина Питера оне и есть.
Богатые Шариковы.
Сейчас ведь никому неинтересно, что главная идея Булгакова состояла в том, что, именно, интеллигенция создала Шариковых, вбила в их головы революционные идеи, а когда всё вышло не так, как хотелось - на шариковых же всю вину и свалили.
Вадим Палиенко
Нелли Александрова однако, из романа и тем более из фильма это вовсе не следует!

может быть прочли статью соискателя степени литературоведения.. так это пиар..
Все, кому не безразлично