Общество

Не могу не задать этот вопрос... Что нужно по-Вашему сделать и сделать быстро, чтобы остановить это?

Чтобы спасти людей, дни которыых, возможно, сочтены?
Эти люди всю жизнь работали на ншу Родину....Пережили страшную войну, не дали стране погибнуть в ней ...А теперь что - выброшены как отработанный мусор?..
Что конкретно можно быстро сделать по- Вашему, чтобы спасти ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ?..
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Теряется сам смысл существования ГОСУДАРСТВА. . Не подводные лодки, а свои же собственные люди -В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
А руководство этого учреждения за его превращение в конкретную фабрику смерти -судить, с подробнейшей информацией в прессе на всю страну! И, кстати, это должно быть ещё и хорошей встряской для самой "верхушки" власти .
Евгений Максаковский
Лучший ответ
Да классно помогают по ТВ показывают как их из квартир выкидывают .Им помогают на тот свет быстрее отправится Тетчерская программа выполняется 50 миллионов россиян должно остаться для добычи сырья.
Николай Панов
Это показатель состояния общественной морали в обществе...
А что лично вы сделали для этих вот стариков, кроме как охать и ахать здесь на проекте ?
Valery Panfilov
Anton Anton
А Вы знаете, в Грузии нет дома престарелых, просто никто туда своих родных не сдаст, даже дальнего родственника, даже соседа. Как-нибудь досмотрят и кусок хлеба всегда найдут. Так что начать надо с себя.

Отношение к старикам и детям – самый точный показатель нравственного состояния
общества. «Российские дома престарелых - позор для страны».
Тахмина Мирзаева Знаю, и полностью согласна с Вами....И все же этих стариков необходимо спасти...
правильная а главное наболевшая тема-многие понимают и сочувствуют этим людям но как изменить сознание общества которое и само не очень здоровое (и это страшно) -большинство особенно молодое поколение (отдельно взятые) практически не знакомы с историей в изменении которой эти ветераны принимали участие-они далеки от сочуствия циничны в своих мелких интересах-трагедия государства и общества
напишите, у Путина и Медведева есть своя электронная почта, адрес можно узнать на гуугле
Oksi Geroin
Страшно, но факт:
-старики вырастили детей и внуков, которые их бросили на произвол судьбы;
-мою маму до последнего дня и дети и внуки не обходили вниманием, а дожила свой век у дочери (моей сестры) , которой больше помогала растить внуков и жила рядом, на маминой родине недалеко от нашего родного дома;
-тёща же всю жизнь стонала, что ей всё "тяжко", в общем, первоклассный лодырь, даже себе лениться готовить. Зато рассорила склоками свою родню, чем ускорила безвременную смерть старшего сына, а дочь и младшего сына постоянно доводит до истерик и пугает всех, что уйдёт в Дом престарелых, т. к. никто к ней из-за её склок и сводов не хочет к ней ехать;
-Дома престарелых у нас в Беларуси тоже есть, но контроль здесь у органов опеки очень жёсткий, да и, не дай Бог, Президент узнает о таком как в Ямме безобразии, директор пожалеет, что на свет родился.
Юлия Коваль
А телевидение не пробовали подключить к этому делу? Какой-нить крупный, центральный канал? Самое действенное оружие, на мой взгляд.
Андрей Рева
Там стариков наказывают, когда кто то начинает возмущаться плохим питанием или ещё чем... я это точно знаю. . унас и во многих больницах дела обстоят не лучше, тоже всякого хватает... нет никакого контроля, всюду воровство и взяточничество, как я это ненавижу... писать, что делать, писать повсюду и президенту тоже, нас 47, вот уже сколько писем!
сволочи. разве можно так с людьми.
Вы эту ссылку на сайты президента и премьера отправьте. Для нас это, к стыду, не новость. Но мы ничего не сможем сделать. А они и все дармоеды-чиновники считают, что все если не прекрасно, то по крайней мере, неплохо во вверенном им государстве.
Сашенька Лян4Ик
Нужно просто не проходить мимо... стараться кто чем может... не быть равнодушными... а писанина правителям ничего не изменит.. . это уже проходили.
Б*
Б@ян@ *******
Тахмина Мирзаева Вопрос задан не для писанины...Для действия. Вместе мы можем изменить ситуацию...Пока данную, конкретную...
Надо думать всем, что никто не застрахован от этих страшных проблем и нужно помогать. Денежные мешки думают о загробной жизни и аде, несут деньги на храмы, но надо думать и о живых. Будет трудно тебе и люди помогут!
у него типа все схвачено???? мешок на голову и в темный лес!
Необходимо на ноги поставить Министерство Здрвоохранения.
Если что, то до Президента дойти.
А безсовестных детей по всем каналам показать, когда у них интервью бдудт брать.
Есть же деньги на социальную помощь в бюджете!! !
Пуст они не в карман чиновникам идут, а на нужды этим людям, подарившим нам жизнь.
Конечно, можно попытаться.. .
Во-первых, нужны нормальные люди.. . Раньше, до революции, такие места называли богадельнями.. . в нехорошем смысле, конечно. А жаль, это богоугодное дело - помогать больным престарелым. Хватит церкви заниматься только песнопениями в адрес Всевышнего. Пусть приложит силы на поддержание немощных своих прихожан не только словом, но и делом.
Во-вторых, средства. Я думаю, их выделяется достаточно, но нет надлежащего контроля. )

Пишу, а в голове крутится одна мысль: ну, не должно так быть! Однако, не изменить ситуацию одним наездом.. . это же система. Как не стыдно нашим чиновникам, этим службам, ведомствам? Пока в стране будут страдать дети и старики, нелья считать жизнь в ней достойной. Позор всем нам: от мала до велика.
Можно усыпить совесть заботой о своих престарелых родителях, но много безродных. . и не потому, что они такие плохие, что они не позаботились заранее о своей старости... Просто, не стало у нас государства, как такового, нет социальной защиты.. .
Сашенька Лян4Ик Прихожане,в большинстве,такие вот стврушки.Так вы видели,как в храмах священники к ним относятся?В лучшем случае в упор не видят,в худшем-с презрением!Поверьте,я не придумываю.Мне всегда до слез тяжело было видеть,как бабули подходят к священнику под благословение,и,извините,его рожу! А вы говорите,церковь!Да она деградировала!Как и все наше государство!
А органы соцзащиты сейчас госслужба.И этим,я думаю,сказано все.Подтверждение-фото вопроса.
Быстро вряд ли получится. Попробуйте написать заявление в прокуратуру, может тогда этого директора уберут, хотя бы на время разбирательства по этому делу.
Всё так. Но этот Дом в России не единственный, к сожалению. Таких Домов много. И спасать надо всех. Ну а конкретно этих, попробуйте Президенту в блог написать. Говорят, иногда помогает. Может и выручит ЭТИХ. А вот как быть с ОСТАЛЬНЫМИ???
Русак Из Кз
Увы бысто не дадут.
Это можно сделать через церковь, тогда люди будут уверены что перечисляют свои деньги не мошенникам которые торгуют трагедией людей а действительно ем кто реально может помочь для этого надо обратится к местному архиепископу настоятелям монастырей и местным властям отвечающими за это .организовать трапезную для них и дежурство по уходу за стариками оставшимися одинокими. в общем типа дом пристарелых при церкви.
Тахмина Мирзаева Насколько я знаю, средства там и так перечисляют...Только не работают они....Но Ваше предложение, по-моему, очень дельное....
Сашенька Лян4Ик Ой,не смешите меня!!!!Епископам на поездки за границу денег не хватает!!!!
А в столовых при храмах бомжей для галочки таким ...кормят!!!
как я вас понимаю! Но поверьте что все средства осядут в кармане главврача и его шестёрок. я это знаю . им наплевать на стариков, они думают что очаровашками будут до ста лет и что с ними ничего не случиться. расстреливать нужно прямо на месте за такие дела.
Elena Antipenko
Тахмина Мирзаева Я не о средствах...Вы правы, они лежат мертвым грузом...Я о действии....
молится.. .
за спасение души!
Что бы остоновить ЭТО остонови будильник и зделай ЭТО.
осветить и разафишировать это проблему... Пусть как можно больше людей о таком баспределе узнают и + все написаное выше
Artak Safarov
ужасно, без комментариев
Люди берегите, люди берегите-души стариков!
Нас они растили, за руку водили и глаза открыли
В этот мир шальной.
Не бросайте старость, ведь не за горами это нас коснётся
Не простят нам дети только этот грех!
Тахмина Мирзаева Спасибо Вам за чудесные стихи...
Проблему можно решить всем народом, но как всегда будет мешать правительство, да и народ сплачению не поддается.
Вот... опять мы женщины поднимаем главные вопросы в нашей жизни.. а где мужчины, где их инициативность, где ???
"А храбрости нет и в помине.. .
По-мему это- вранье!
Мужчины, мужчины, мужчины. .
ВЫ- помните званье свое!... "
Тахмина Мирзаева Мне кажется, тут совсем неважно: кто поднимает проблему...Здесь важно, чтобы нас было много. И мы были вместе...Тогда - получится...Кстати, мужчины здесь руку приложили...
Тахмина Мирзаева http://blogs.mail.ru/inbox/asabitov/472EF2726BC2E6F1.html
в нашей стране, ты им не поможешь, это не штаты
Какими же скотами сделала жизнь родственников этих несчастных. Нужно срочно сообщить близким этих людей об их бедственном положении. Наличие домов для престарелых противоречит всем нравственным принципам существования человеческого общества. Забота о больных стариках прямая обязанность его потомков. Человек должен жить и умирать рядом с близкими людьми.
Akun0V... Ruslan=)))
нужно помочь им
от того что мы здесь будем наперебой охать и ужасаться, мало что изменится. Я конечно верю, что мысль материальна, и тому подобное, но не настолько же. Обвиноватить во всем правительство? Я думаю стоит оставить эту прераготиву мужскому полу. Нам остается сострадать, да я их жалею, но идти в дом престарелых я не собираюсь. Я лично не могу смотреть как жалко умирают бывшие герои. сейчас в нашем мире появляються новые герои, некоторые вообще считают что Гитлеру надо было сдаться. Ноя на стороне что все сделано правильно. Кто то пролистнет эмой ответ, а кто то скажет что это чепуха. Но это ваше мнение,
Елена Федяева
Тахмина Мирзаева Я уверена, что вместе мы сможем не только охать и ужасаться, а изменить ситуацию...Пока данную, конкретную.
надо написать письмо презеденту
Тахмина Мирзаева Спасибо, уже написали.
Представители областных властей отреагировали на это сообщение только сегодня. По нашей информации, во второй половине дня в поселок Ямм с проверкой прибудет вице-губернатор Псковской области Максим Жаворонков.
Тахмина Мирзаева Лед тронулся....
а вам ни кажется надо перестроит нас
Знаете, мир сейчас стал настолько странным после всех этих демократий (дермократий) , свободы слова, свободы жизни. Чем люди начинают чувствовать себя цивилизованней, тем больше они становятся бесчеловечней. Например, в америке позорно, если сын взрослый человек до сих пор живет с родителям, европейцы и русские тоже не живут с родителями, а отдельно. Разьве можно бросать родителей в пенсионном возрасте одних? Разве можно быть такими беспощадными по отношению к старикам? Знаете в исламских государствах до сих пор нет ни одного дома пожилых и детских домов? задумались ли Вы, почему?
Стоит задуматься.. . Может в этом есть ответ
Тахмина Мирзаева Я АБСОЛЮТНО согласна с Вами, что нельзя бросать своих стариков...Это противно не только вере любой, но самой сути человеческой....
Соглашусь и с тем, что во многих исламских государствах (не во всех) нет домов для пожилых и детских домов.
Не от недостатка цивилизации там...С огромным уважением отношусь к этому....Только уверена, что зависит это не от демократии и цивилизации...
Разве многие исламские государства недостаточно цивилизованны?
Мне не кажется, что демократия и цивилизация -ругательные слова...
Это зависит, по-моему, от воспитания...и сложившхся традиций ...
Спасибо за Ваше мнение.
Это в каждом доме престарелых... А менять нужно нас, начни с себя.
Надо писать президенту. Один у нас царь.
скинуться всем миром по 10 -100 руб.
Тахмина Мирзаева Деньги у них не работают...Лежат мертвым грузом...Но я могу немного порадовать Вас. Вчера директора этого дома сняли...Посмотрите дополнение к вопросу....
В последнее время мир стал жестоким и еще хуже становиться! Человек готов перешагнуть, пройти через все, но чтобы только добиться своей цели! Даже через собственных родителей и близких! Поэтому сейчас очень многих не волнует судьба близкого человека, а не говоря уже о чужих людях!! Прежде всего государство должно заботиться о таких людях, так как они заслужили этого, стояли можно сказать в проломе за нашу Родину!!! Низкий всем поклон, тем кто еще жив и тех, которых уже нет с нами!!
kr
krash.andrey
Напишите мэру писмо.
это ужасно! жаль, что те люди, кто довели этот дом пристарелых до такого состояния, не думают о том, что придёт и к ним старость.
Не могу оставаться равнодушной... Это проблема не только этого, конкретного Дома престарелых.. .
Таких домов, уверена, много. Больше всего мне, как медицинскому работнику, СТЫДНО, что в медицинских учреждениях еще встречаются такие безчувственные и черствые люди, как персонал данного дома ((( Государство, которое не в состоянии решить проблему одиноких стариков и бездомных детей, это государство- без будушего... Надо писать, попробовать достучаться до сайте президента.. .
Главное нельзя молчать! Распростроню эту информацию по друзьям, попрошу крос-поста... Давайте объединимся, чтобы наши голоса не были одинокими!
Viktor Krug
Тахмина Мирзаева Спасибо. Давайте.
полностью вас поддерживаю!
Aika Anarbekova
каждому ветерану по сиделке!
предложить взять патронаж над домом престарелых главе района или губернатору...
Сорвать землю с оси