Общество

Тяжелый вопрос, но не могу не задать его... собиралась с духом несколько дней...

Почему только тогда, когда КАМАЗ врезался в автобус и погибли 18 человек, из них 2 детей, только тогда власти начали что-то делать? Поставили на перекрестке светофор, сделали бордюр-отбойник. И сколько еще нужно жертв, чтобы оборудовать так каждый проблемный перекресток? Или так и будем жить на авось? До следующей беды?
Эличка) *
понимаешь, Кристин, потому что в 1000кв доме сложнее порядок навести. чем на 30метрах... (Я живу в Латвии. у нас тоже кровью, смертью, огромными штрафами добились того, что бы на пешеходках останавливались. просто у нас в 90тых начали и теперь, когда россияне заполонили Юрмалу. мы тупо стреляемся.. мы давно отвыкли от такой быдлячей манеры езды, нам спешить некуда.. у нас страна то... переплюнуть...)
Max Dracula
Лучший ответ
Увы и ах.. Власть считает, что не она для нас, а мы -для неё...
За те деньги, которые они сейчас выплатят семьям погибших и пострадавшим, можно было бы не только светофор, но и автостраду построить.. . Россия, увы...
Юлия Иванчик
а что вас удивляет?
Женичка Зуева
Уверен, что "светофорная" активность властей и размеры компенсации были бы намного меньше, если бы авария произошла не в канун выборов мэра Москвы и губернатора Московской области ...Свежа ещё в памяти страшная катастрофа в Москве, где пьяный и обкуренный ублюдок насмерть сбил на автобусной остановке семерых человек, из которых пять - подростки из детского дома ...Что-то я не помню, чтобы к месту трагедии подъезжал мер с траурным букетом ...
Дима Азарко
Max Dracula ...зато Навальному пять лет мусолим третьи сутки....(так Обидно и Безнадежна)
Увы, у нас так... (((
Сергей
Да.. . Пока очередной петух не клюнет....
Бабла для людей жалко Там светофор ещё о времена Советов должны были поставить, так и не поставили. Я по этой дороге ещё в пионерлагерь ездил. И тогда там бились, просто в этот раз дорога перегорожена оказалась. Вот и чухнулись. А не получись так, так всё и продолжалось.
Эличка) * И Вам добрый! Показывали интервью с местными, они говорят, что вообще ужас. Столько лет ходили под смертью. Да и сейчас от нее никто не застрахован.
Солнышко.. . Чему тут удивлятся. Это чисто русское - пока дом не сгорит, печку не прочистим. От того, что на этом перекрёстке напуганные чинуши навели порядок, в России лучше жить не стало.
ограничение скорости 50 в нп должны когдато сделать и штрафы за привышение поднять.
в России все и везде на авось
Sergey Gruzdew
Во времена "шарашек" почти никто не знал, за что там люди, за что их забрали и посадили.. . Да уж!
Вот сейчас немного известно, причём с коэффициентом искажения.
Люди у руля практические не меняются, поскольку сами, именно сами, к рулю стремятся.
Власти начинают капашится только тогда, когда их укусит за одно место. Запишите эти слова, крепкие же слова)
В нашей стране этим всё объясняется... (грустно)
Это не к нам. . Это к властям.. . *тяжело вздохнула*