Общество

мне нужно написать про зеркало. какой к этой теме можно задать проблемный вопрос? \

моя любимая тема:

"Зеркала"

Я, всех зеркал бежавший от рожденья:
И ясной амальгамы, за которой –
Начала и концы того простора,
Где обитают только отраженья.. .

Они повсюду, ставшие судьбою
Орудия старинного заклятья –
Плодить подобья, словно акт зачатья,
Всегда на страже и везде с тобою.. .

Х. Л. Борхес
Елена Плотникова
Лучший ответ
ты мне, сука, зеркало, скажи. . кто на свете всех милее. . ггГГ
Светлана Замесина Ты чего девушку оскорбляешь негодяй?
Почему лаза-зеркало души совсем не похоже на зеркало?
"Зеркала с точки зрения фэн-шуй.
• Важно помнить, что зеркала символически удваивают все то, что отражают.
Поэтому не нужно располагать зеркала там, где есть беспорядок и что-нибудь, имеющее неприглядный вид. Если в зеркале отражается уличная мусорная свалка или обшарпанная дверь в соседнюю комнату, то считайте, что у вас дома тоже есть мусорная свалка, а обшарпанных дверей в вашей квартире две.
• Ни в коем случае нельзя использовать в доме битые и треснувшие зеркала. Их нужно незамедлительно выбрасывать.
• Ни в коем случае нельзя располагать зеркала напротив входной двери и напротив спального места. Особенно это табу касается спальни супругов. Считается, что зеркало, расположенное напротив супружеской кровати может спровоцировать измены.
• А если зеркало расположено напротив входной двери, то энергия, заходящая в дом, бумерангом отправляется обратно. А основная задача фэн-шуй – привлечь в дом благотворную энергию, а не блокировать ее.
Фэн Шуй не одобряет, когда спящий человек частично или целиком отражается в зеркале. Это плохо. Нередко "отрезанная" зеркалом часть (та, которая не отражается в зеркале) страдает - болеет. Совсем плохо, когда отражается тело без головы.
Воспрепятствовать тому, чтобы отражаться в зеркалах во время сна, - это поставить рассеиватели или преграды, завешивать зеркало на время сна.
Располагать само ложе нужно так, чтобы лежа на нем, вы могли видеть всех, кто входит в комнату - в противном случае, оба супруга будут неспособны контролировать свою семейную жизнь. Если из-за мебели переставить кровать уже невозможно - повесьте на стену зеркало, в котором вы будете видеть всех, кто входит, но не себя - это считается дурным знаком.
Нам знакома по голливудским фильмам такая роскошная деталь как зеркальные потолки в спальне. Оказывается, с точки зрения фэн-шуй, это весьма вредная идея! Если в спальне есть зеркала, в которых любовная пара может видеть себя, происходит "раздвоение" - а это ведет к изменам. Поэтому достаточно небольшого зеркала на туалетном столике. "
глядя в зеркало, мы все видим наоборот, значит врет зеркало?
А мысли может отразить?
(((..tanya Andreevna.. )))
Принцип хода лучей, отражённых от зеркала прост, если применять законы геометрической оптики, не учитывая волновую природу света. Луч света падает на зеркальную поверхность (рассматриваем полностью непрозрачное зеркало) под углом альфа к нормали (перпендикуляру) , проведённой к точке падения луча на зеркало. Угол луча отражённого будет равен тому же значению-альфа. Луч, падающий на зеркало под прямым углом к плоскости зеркала, отразится сам в себя.
Айнур Мади
Вот не было бы зеркал до сих пор, и мы бы больше походили на обезьян, ни тебе моды, ни причесок, ни косметики... -))) жесть.
По науке: зеркала Козырева и вогнутые зеркала (времени) .
Про мистику зеркал.
Свет мой зеркальце скажи, да всю правду....
Денис Смирнов
Алексей Мосин я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее?
проблема внешности, самолюбование или придание уверенности, народные гадания, суеверия, отражение
* Маришка *
Окружающие тебя людя, как зеркало. Теория зеркального Я.
Какие покрытия используют в современных технологиях для создания зеркального слоя?