Общество
Проблемный вопрос. Как можно уменьшить риск, связанный с биржевой игрой?
Нет, на то она и игра. Играя всегда кто то выигрывает, а кто то проигрывает.
Никак. Всегда будешь обманут.
Перестать ей заниматься - что уменьшит риск КАРДИНАЛЬНО. ))
Не связываться с биржевой игрой
никак, ибо все равно надуют
Никак) 0)0))
Мал жазба мында ештене ,
Управление рисками – это предварительный анализ будущих сделок на возможные потери и получение прибыли. Перед совершением продажи на рынке фондов (открытием позиции), необходимо определить вероятные рисковые ситуации. После этого трейдер сможет управлять риском.
Риск-менеджмент — стратегия работы на финансовом рынке, при которой оцениваются потенциальные угрозы и возможные прибыли. Такую услугу предлагают некоторые брокеры. Ее принцип заключается в том, что вы можете установить некую планку депозита и лимит потерь, при достижении которого торги будут остановлены. Строгих правил нет. Вы сами определяете предельные значения. Идея в том, что более прибыльные операции в большинстве случаев сопряжены с большими рисками. Можно идти на сделку, зная, что вы либо заработаете немного, либо потеряете немного. Или другой вариант — заработать «все и сразу» или же потерять весомую часть капитала.
Основные рекомендации
Нельзя вкладывать более 50% своего капитала в какой-либо актив. Не стоит вкладывать деньги только в одну ценную бумагу, их должно быть минимум две или больше. В каждую из них нужно инвестировать не более 15% депозита (то есть до 45% для трех ценных бумаг). Это ваша страховка от разорения. На одном инструменте вы можете рисковать суммой не более 5% от текущего депозита. Так минимизируют потери в случае неудачи. Каждый трейдер должен добиваться уменьшения рисков до 1,5%.Совершать сделки нужно в пределах суммы гарантии (не более 25% от депозита). Принцип заключается в том, чтобы покрыть убытки от одной группы ценных бумаг прибылью от другой. Необходимо соблюдать баланс между диверсификацией и концентрацией. Рекомендуется не иметь в инвестиционном портфеле больше 5-7 ценных бумаг. Новичкам советуют ограничиться 2-3 видами активов. Нужно ставить стопы. Они обеспечивают наилучшую защиту капитала. Необходимо соблюдать адекватное соотношение прибыли к рискам 2:1 (в идеале 3:1).Нужно грамотно открывать позиции, особенно если их несколько.
А воопще лучше воопще не связыватся с биржевой игрой ;)
Основные рекомендации