Общество

Любая нация с сексофобным общественным укладом - обречена на деградацию и вымирание?

Однозначно. Процветаю те нации где к сексу относятся позитивно.
Например африканцы, исламские страны.
В плане демографии и генетики, то бишь сугубо биологически - процветают.
Галина Алещенко
Лучший ответ
Galina Bykova Они не процветают, а распространяют терроризм, наркотики и организованную преступность.
Вся дрянь лезет с востока.
Сергей Харитон Наконец-то встретился хоть один здравомыслящий человек!
Сергей Харитон Интересно - а можно-ли процветать ещё как-то? Любое процветание, является процветанием именно биологическим. Интелектуальная и творческая деятельность, так-же явления биологические.
таких наций не бывает.
Бывают нации, ценящие секс гетеросексуальный, в семье, с рождением детей, и нации, ценящие извращения, не ведущие к зачатию, контрацептивы, ведущие к отсутствию детей и случки без обязательств, ведущие к распространению инфекций.
Какая из них вымрет - производящая детей или распространяющая инфекции?
АндНик. психолог
Любая нация имеет определенную динамику развития. Те нации, которые неумеренно плодятся, рождают подонков и вырожденцев. . Сексофобия, как я вижу, вас очень беспокоит? Вы хотите чтобы сексом занимались с десяти лет и каждый раз зачинали ребенка?
Деградация есть процесс духовный и зависит не от того, кто и сколько трахается, а от государственной политики и духовного воспитания людей.. .
Люди, воспитанные духовно, сами разберутся, кто и сколько должен родить...
Galina Bykova
Сергей Харитон Под духовностью вы понимаете библейскую химеру? Европа развивалась именно тогда, когда её поднимали те, кого вы называете ,, подонками и вырожденцами ,, До крещения, на Руси секс считался божественным проявлением. В плане духовности наши предки, были куда выше христианизированных недоумков!
эээ... хммм... ну в общем разумеется.. вот почему русские вымирают.. а потому что всё время пытаются в чужую кровать заглянуть.. а о своей как то забывают..: -))))
это че еще за хрень?.. боязнь секса?))))))))).. где такие нации живут интересно
Сергей Харитон СССР., США., современная Россия. Да и вообще любое христианизированное общество!
Навеяно Артеком?
да и никак иначе
Любая нация, лишенная института семьи - обречена на деградацию и вымирание. "Сексофильный" общественный уклад лишь ускорит процесс, т. к. облегчит загрязнение крови этой нации.
Сергей Харитон Бред! Европа и Россия существуют не благодаря фригидному христианству, а вопреки ему. Человечество усиленно развивалось именно тогда, когда осознавало что сексуальная энергия является базовой энергией человеческой личности и творящей энергией Господа. С вашей моралью люди скоро деградируют до состояния бесполых амёб!
Галина Алещенко Глупости, насаждение сексофобной морали компенсируется жутким блядством.
Наверное. ведь у них все ощущения и действия сосредоточены ниже пояса
Сергей Харитон А там вся жизненная энергия. Если ничего не будет там, то и мозги высохнут. Люди в таком случае деградируют до состояния бесполых амёб!
в СССР секса небыло
Сергей Харитон В результате и СССР не стало!