Общество

Ваше отношение к людям, подбирающим большое количество животных? Вам не кажется, что людей они любят меньше?

За всех таких людей, конечно, не скажу, но у меня такая родная тётя. Однозначно, людей она любит не то что меньше, а просто практически всех (ну, кроме совсем уж близких родственников) ненавидит.
Алёна Белова
Лучший ответ
Кристина Родина Точно! А у меня соседка сверху завела дома приют - 8 собак в небольшой квартире. Она их даже выгуливать не успевают. Вонь, шум, лай. При этом она очень агрессивно настроена и к соседям, и к родным детям, которые живут отдельно. На порог их не пускает.
видимо в окружении людей тот человек не находит ответов для себя---а животные они всегда платят добром на добро
а за что их любить то?
Кристина Родина За то что они есть. Если они любят животных "просто так", тогда почему другие люди для них - исключение?
По-моему, Бернард Шоу сказал : "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
Дима Ремезов
Это безобразие! Эти люди сами живут как собаки.
Просто у них нет тех людей, которым они могут подарить свою теплоту!
Вячеслав П
Обычно - да. Но вот мои соседи по московской 9-этажке: 10 кошек, 2 собаки, и вроде никто нигде не работает, зато с выпивкой проблем нет. Но при этом - никаких проблем, не пахнет, звери воспитанные, сам их иногда подкармливаю остатками с барского стола.. . И намного приятнее пары интеллигентных ГБшных пенсионеров-стукачей надо мной, или соседей через стенку, занимающихся пианизмом.
Кристина Родина Вам повезло! У моей соседки сверху 8 собак в небольшой квартире. Она их даже выгуливать не успевает. Вонь, шум, лай. При этом она очень агрессивно настроена и к соседям, и к родным детям, которые живут отдельно. На порог их не пускает. А нам, кто снизу живет, вообще жизни нет.
Не умеют.
это их выбор, каждый выбирает свой крест себе сам
Или наоборот, им просто не хватает любви, а животные любят беззаветно, главное, если подбирают такое кол. животных, чтобы жили они в человеческих условиях .
Конечно, людей они любят меньше. И они правы, помоему. . Животных можно любить. А вот людей. . а че в них хорошего, в людях-то, а? Не зря сказал кто-то умный: "Я пью, курю, лгу, предаю. . Ничто человеческое мне не чуждо. " Нет в людях ничего хорошего, за редким исключением. Тупиковая ветвь эволюции.
Алексей Клюев
им действительно не хватает любви, а в людях они просто разочаровались
Я, как человек подбирающий выкинутых кем-то, задавленных или раненных животных, с увереннстью могу сказать-ДА, людей я люблю меньше...
Кристина Родина Спасибо за искренний ответ!
Защитников животных можно узнать по испепеляющей ненависти к людям.
Люба Бендер
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Если человек имеет все условия для того, что бы содержать подобранных животных и не мешает этим окружающим, то ничего в этом страшного нет.
Если же в однокомнатной квартире концентрируется 30-40 кошек или собак, и вонь такая, что весь многоэтажный дом стонет, то, да, этот человек людей не любит и не считается с ними вообще.
Кристина Родина У моей соседки сверху 8 собак в небольшой квартире. Она их даже выгуливать не успевает. Вонь, шум, лай. При этом она очень агрессивно настроена и к соседям, и к родным детям, которые живут отдельно. На порог их не пускает. А нам, кто снизу живет, вообще жизни нет.