Общество

нужнали смертная казнь? ответ обоснуйте

Ya Toje Ya
насильники маньяки педофилы... ответ очевиден...
Зинеп Аппазова
Лучший ответ
не нужна----смерть для этих козлов---слишком лёХХХкий выход---а вот пожизненное гораздо труднее---пусть гниют заживо-----эт во первых---во вторых---по провославным понятиям убиенный поподает в рай---а им туда ну никак низЯЯЯ--в третьих--мировая практика (и Российская) показала что у нас ---часто казнили невиновных----а так хоть у них появится возможность к оправданию
Виктор Hanter
Убийцы, отсидев срок, начинают убивать снова. Смысл их сажать? Их тюрьма не исправит. Значит - выход один.
Евген Нерода
Нужна 100%, причем для особо жестоких маньяков применять четвертование на площадях... в форме представления (как в старые добрые времена)
Нужна!
зачем тратиться на ПОЖИЗНЕННОЕ содержание злодеев?
надо решать вопрос радикально.
Игорь Шелепов
Категорически нужна! Многим и многое неповадно будет.
Елена Жданова
Сложно сказать: с одной стороны да, зачем кормить уродов и почему, тот, кто отнял жизнь другому, сам должен жить. С другой, согласно религии, отнимать жизнь человеку никто не имее права, и, что более важно, можно казнитьь невинного человека, имеются такие случаи. Опять же, знаю случай, когда насильник вышел под амнистию, а эта статья не предусматривает амнистии. Вот если бы закон предполагал всяким насильникам и педофилам член отрезать публично, то он вышел бы без возможности этого делать и его бы все узнавали при этом. А так, он через пол года опять полез был...
100% НУЖНА!! ! Обязательна, для убийц! ! человек, лишивший жизни другого человека, не должен жить на земле! Мне кажется, это справедливо и гуманно! ! Для воров пусть остаются небольшие сроки.. Для насильников и педофилов пожизненное!! ! Чтобы у них не было возможности, выйдя на свободу, заняться тем же или мстить... Вот только не знаю, что делать с психически ненормальными людьми, лишивших жизнь человека... Их же сейчас всегда оправдывают... а таких ненормальных со справками становится всё больше!! ! Ужас!!!
нужна для педофилов и насильников! а лучше им по яйцам кувалдой и хрен под самый корень отрезать.