Смысл себя накручивать? Отказаться от этих "новогодних подарков" мы не в состоянии, если только найти работу рядом с домом.
Защищайте себя и свой бюджет - купите проездной на метро на квартал, а лучше - на год, если ежедневно пользуетесь метро хотя бы 2 раза. Сразу дорого, но.. .
Пример из жизни. Стоимость проездного в декабре 2008 года на 2009 год была 5400 рублей ( количество поездок неограничено!) . В году в среднем 249 рабочих дней ( а Вы ведь и в выходные пользуетесь и может ни 2 раза, а больше- но я не учитываю, а считаю это как доп. +!). 249-20 (отпуск-рабочие дни) =229 дней. 5600:229:2 ( количество поездок в день) =11,8 руб. - стоимость 1 поездки.
Проездной "не более 60 поездок " ( т. е. условно 2 поездки в день на месяц с учетом выходных, а если Вам надо больше? ) =580 руб. Стоимость 1 поездки=9,67 руб. Выгоднее на 2,12 руб, но если мне не изменяет память, Вы можете приобрести мах 3 таких проездных сразу, т. к. у них ограничен срок действия 1-им кварталом, а дальше цены на эти проездные только повышаются... А зарплата, с учетом экономической ситуации вряд ли повысится... Есть конечно, риск потерять. Проездной на год НЕ восстанавливается, кажется можно только заблокировать.
Думайте САМИ, решайте САМИ. Иметь или не иметь!
Да, еще немного арифметики, если вдруг получится купить сразу 11 проездных на весь рабочий год: 580*на 11 месяцев ( без отпуска) =6380 рублей. А это - экономия 980 рублей за год (может кому и "копейки"?) и неограниченное количество поездок в году.. . ( Да, на всякий случай- я не работник метрополитена...).
Общество
Подорожание проезда в метро с 1 января, это уже новая Новогодняя традиция что ли?:( :(
Нет - это новогодний подарок :)))))))
Ога :)
Транспортники раз в год цены поднимают. Обычно это делается в начале года.
это забота о гражданах
Вы что? Это жизненная необходимость. Как вы не понимаете, это ж для людей все, чтобы удобнее было.
Столь любимая Вами власть любит одаривать свой народ на праздники.
Точно -подарок, причем не только метро-ВСЕ!
В Новый год с новыми ценами!
Да, и проезд, ЖКХ, ипродукты питания, всё это традиция. Живём в нищите, зато золото продаём тоннами.
А Вы сомневаетесь????