Общество
Опустить человека не сложно умеючи ,а вот дать человеку подняться и протянуть ему руку помощи нужно приложить усилия?:)
Для меня как раз наоборот, - мне психологически проще сделать второе...
Помочь - не так сложно.. . Гораздо сложнее - помогать ...бескорыстно...
ну вы знаете - красиво опустить надо ещё уметь )))
а так конечно вы правы. опускать гораздо проще.
спс но не хочется больше протягивать руку, ты их на верх а в благодарность в лучшем случаи ушат дерьма на голову... всё с протягиванием рук завязал...
Насчёт опускания, иногда человек это сам делает. По глупости или по жадности, не важно. Вы конечно можете приложить героические усилия для поднятия, но если человек сам этого не хочет, то ничего не выйдет. Иисус сказал - не давайте святыни псам, и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями. Словом ищите тех, кому реально нужна помощь.
Чтобы протянуть руку надо иметь доброе сердце и умную голову. А не имея этого будешь думать только о себе любимом, как-бы не протянуть ноги, переев чёрной икры.
Это уж точно. Пример - бомжевание
Для меня наоборот, я стараюсь помогать людям, реально нуждающимся. А в опускании вообще кого-либо не вижу ничего привлекательного. Жизнь бумерангом вернёт все эти опускания троекратно.
А я никогда не пойму, кто ставит эти рамки опустил-поднялся? Все скажут "Общество? " А кто или что такое "общество" - мышиная возьня!