Утопающего нужно тянуть за волосы ...тогда тонущий не потянет за собой спасателя.. .
Бросаться спасать для самовосхищения не стоит... .
А надеяться, что утопающий в этом процессе окажется предусмотрительным - утопия ...
Общество
Зачем человек, утопающий в грехах пытается утопить протянувшего ему руку помощи? Что бы не скучно было тонуть одному?
имя ему - л е г и о н ...
За компанию и еврей повесится.
А это был бы не он, грешник,
если б поступил иначе!
Не ведает, что творит. По наклонной путь легче, а карабкаться вверх, даже опираясь на протянутую руку, ох, как тяжело!
тянет, что бы перешагнуть быстрей!
Свинья потому что.
потому что он грешный!
вместе весело.. . тонуть...
Потому что протягивть надо палку... и подлиннее...
«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай – не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
(Омар Хайям)
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай – это две половинки души.
(Омар Хайям)
Не делай добра не получишь зла!!
Любой человек хочет чувствовать себя правым ВСЕГДА !!!
Ежели он тонет, то ПРАВИЛЬНЫМ будет тонуть ВСЕМ !!!
Вот и тянет на дно спасителей !!!:)
Слишком много зла у него и ненависти
Ну не все спасающего тянут за собой. Есть люди благодарные и благородные, попавшие в беду. Они принимают помощь достойно и никого не тянут за собой.
Они пытаются утопить всех, даже тех, кто спасть и ненамерен.
на востоке говорят: идущий в ад ищет себе друга. вот это из жтой серии.
Да человек в "грехах" чувствует себя так же комфортно, как рыбка в воде, или лягушка в пруду!. . Вы когда рыбку на удочку ловите, чтобы вытянуть её на сушу - тоже удивляетесь, почему она на крючке извивается?!.. Маленькая рыбка с удовольствием утянула бы Вас за собой в пучину вод, да она МАЛЕНЬКАЯ!. . А вот рыбка побольше - может вполне, если постарается.. . И тогда Вы поймёте, что НЕ ВСЕГДА нужно вытаскивать кого-то наружу.. . Спросите сначала - может, ему лучше ТАМ?!..
Руку помощи протягивать нужно ...когда просят, как доказала жизнь :-)) и то бывают тобой не совсем довольны, а уж когда тянут в пучину ...это от дьявола ...

Это всё человеческий эгоизм. Типа: А почему мне одному должно быть плохо?! Так что Саша, прежде чем протянуть руку поможи подумай, А достоин ли утопающий помощи
А где она правда? Кто прав, кто грешен? Никого не нужно спасать. Особенно силой. У каждого есть воля делать то, что он может делать. Нужно просто быть рядом, объясняя свою позицию. Нет смысла стоять на дороге у катящегося вниз ( для него это возможно нормальный путь) , вы можете только помешать и оба сойдете с дистанции. Может быть этот катящийся спокойно скатится, потом сам саночки наверх завезет и поступит так, как ему понравится.. . Снова и снова. Это свобода выбора.
Виталий Вит
Почему люди страются спасать? От невежества. Как правило, каждого нужно спасать и каждый кого-то пытается утопить вместе с собой.
вторая рука свободна если есть силы по мозгам ему врезал
Нет, чтоб не так обидно.
Наблюдал наркоманов и спидовых и подобное. Суть может быть в том, что завидуют страшно здоровым, или не оступившимся. Внутренний диолог об избранности и назначении и т. д. Не грузись главное, это не равнодушие, поменяй отношение и другим подскажи. Как в Библии Христос сказал, типа: Предоставь мертвым хоронить мертвых
просто наверно дьявольские шутки...?
Потому что поговорка есть:
От добра добра не жди. Или вы совсем невежественный и не читаете ничего?
Мария Семак
Не делай добра не получишь зла!!
Хрен его знает
Благими намерениями выстлана дорога в АД