Общество
Почему вся страна должна смотреть спокойно как растет уровень жизни в Москве?
И достигнут ли предел расслоения между богатыми и бедными в нашей стране?Ведь и так по мнению независимых европейских наблюдателей реальный уровень жизни у нас намного ниже официально признанного,и то благодаря жизни в Москве.Уравновешивает,так сказать картинку.А мы,неглупые и работящие на это смотрим как на должное.Есть ли предел терпению.
Если бы все развивали свои регионы и не ехали в Москву за лучшей жизнью, уровень жизни был бы везде оптимальный в зависимости от географической расположенности и территориальных структур.
Зависть к халяве - плохое чувство. Приезжайте сюда, я погляжу как вы тут будете жить на высоком уровне.
Да и в Москве не так все просто! ! Кстати в регионы приезжаешь - там контрасты куда заметнее - трущобы и ХОРОМЫ могут рядом почти стоять...
Есть предел терпению.
В конце концов это надоедает, и люди со всей страны тоже переселяются в Москву.
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи –
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши –
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки –
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок - Край,
когда одного лишь надо:
Ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре –
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи –
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши –
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки –
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок - Край,
когда одного лишь надо:
Ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре –
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари
Вы телевизор меньше смотрите. приезжайте в Москву и посмотрите как живут те, которые остаются за кадром.
Вы делаете ошибку - возможно, в глубинке живут хуже. Но Вы не должны ратовать за понижение уровня жизни в Москве, а за приближении к нему. А так Вы сами себе подписываете приговор - допустим, в Москве живут по другому, что тогда будете говорит?
Требуя какие-либо регионы приравнять к своим - тем самым Вы лишаете себя шанса жить также, просто согласно Вашей теории все должны жить как в глубинке?
А Москва настолько разная....
Почему - спокойно? пусть волнуется!
Вы далеко не правы. Не только Москва растет, но и много других городов России. Ездила недавно в Египет отдыхать, так в 5-ти звездочные отели забиты русскими, далеко не москвичами. Иногда даже географию России можно узнать по туристам: Петербург, Екатеринбург, Нижневартовск, Благовещенск, Кемерово, Омск и т. п. И народ ездиет, покупает дорогие вещи и т. п. Когда я сказала, что из Москвы, многие скривили лица, как будто я из деревни какой-то. Так что не обобщайте. В России живут хорошо только те, кто хорошо ворует.
Так это же единицы. И потом Вы берете большие города. А надо думать о деревнях, поселках, где с печным отоплением еще живут. Миллионы!!! Ну не едут еще из Москвы что-то вы все бедные. Я в 6 часах от Москвы живу, в миллионном городе. У меня из многочисленных друзей и знакомы позволить себе загран поездки могут ЕДИНИЦЫ!!! И все пашут как лошади!
А что посоветуете? С вилами на Москву всем подняться?..