Общество

У меня мания пресследования, а родные думают ,что я придуряюсь...Почему они мне не верят?

Есть у меня одна странность - на звонки телефонные не отвечаю, а когда по улице иду то оглядываюсь по сторонам - не идет ли кто за мной. Даже заходя в дом я начинаю проверять комнаты, открывать шкафы , смотреть не шпионит ли кто - нибудь за мной.
А может это "Белочка"?
Эльза Загидуллина
Лучший ответ
хреново убеждаешь)
Айдын Кашиков
Так меня в детстве напомнило, мы с сестрой брали лыжные палки или ножи и ходили каждый вечер проверяли комнаты и шкафы, мы часто дома одни оставались) ) И на улице мне всегда казалось, что за мной следят особенно после того, как "Гостья из будущего" посмотрела, я очень боялась если толстый с тощим идут мне они казались инопланетянамя.... как же я боялась) ) И ещё мне казалось, что с зеркала за мной следят, и жучки подслушивающие натыканы ..подслушиваютза мной)
Если у Вас мания преследования, то это не значит, что за Вами ктото не следит.
если вы считаете, что это мания - значит вы действительно придуряетесь. Если бы вы были больны, то просто думали бы, что вас преследуют. Это что-то психологическое - поможет мозговой анализ - чего я боюсь, что я боюсь увидеть, если обернусь, загляну в шкаф и др. И нужен еще аутотренинг - то есть дыхательные успокаивающие упражнения (например глубокое и медленное дыхание) , положительные утверждения типа - "я живу в безопасном и дружелюбном мире". И чего нибудь попейте - глицын, например. Главное не валерианку - от нее дуреют. Что нибудь гомеопатическое. И еще - поймите. Каждый человек, как и вы увлечен только собственным миром, и если вы не Мадонна или не Джордж Буш - вы никому на-иг не нужны
Зачем ты все рассказала???? Я не доволен.. . Я за тобой слежу.. .
P.S:Прошу не принимать всерьёз, я шуткую.... А то мало ли что, но в милицию не ходи.. . Я буду недоволен...)))
Svetlana Mahnenko