Общество

Добро должно быть с кулаками?

Речь вряд ли о воспитании.. .

Философский вопрос. Для меня ответ очевиден. В процессе эволюции, если ты без кулаков - ты вымираешь как вид и не важно добрый ты или злой.
А уж если нужно отстаивать добро и тебе противостоит зло, то и подавно без кулаков ничего не сделаешь.

Говорят - злой человек будет делать зло, даже если оно не приносит ему выгоды. Поэтому будучи добрым без кулаков, то есть действую словами, благими намерениями и делами можно противостоять только добру же. А в этом редко бывает необходимость.

Да. Добро должно быть с кулаками.
Анастасия Челядинова
Лучший ответ
Обязательно!! ! В наше время и с пулеметиками! Иначе добро будут принимать за ЛОХА!!!
И лупить кулачищами кто не нравится.
С Калашами!
Сергей Чекунов
Если с кулаками, наверно это все таки уже не добро
Ну это относительное добро. Абсолютное добро-это когда тебя бьют, а ты подставляешь другую щеку!
А Л Л А
Несомненно
А зло - с пряниками?
Инна Душкевич
добро должно быть добром....
Обязательно.
Вася Хоменко
Добро всегда побеждает зло. Кто победил тот и добрый. Не знаю чья циататка, но видимо очень в тему.
само добро нет.. . а вот защищать его надо с кулаками
Nana Kupatadze
так даже в библии написано, когда изгоняли торговцев из церкви то совсем не словом а делом
А ЛЮБОВЬ, с рогами?!!!: -))))
Чушь, это! Добро, это добро! Воспитывать человека нужно в любви и добре! А на страже порядка должен стоять закон, который будет отстаивать и закон и добро и любовь! (работа у них такая)
НО, ЭТО В ИДЕАЛЕ!!!!
Наталья Маст
Сталин конечно был великим демагогом, но совершить добро можно и кулаками. Например, защитить слабого. Если ждать "слуг" закона, то от слабого не останется и живого места, если только "слуги" сами его не добьют. Или встать на защиту друга. Тогда это будет не только добро, но и проявление божественной любви, т. к. "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих [ Ин. 15:13] .
у нас такой вопрос на сочиение был)
нет не должно